समाज की समस्याओं का समाधान शहीदों के विचारों से ही संभव : सूर्यकांत

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

अयोध्या। अशफ़ाक़ उल्ला खां मेमोरियल शहीद शोध संस्थान द्वारा चलाए जा रहे “शहीदों के अरमानों को मंजिल तक पहुंचाएगे“ अभियान के नौवें दिन पाराखान चौराहे पर आयोजित विचार गोष्ठी को संबोधित करते हुए संस्थान के प्रबंध निदेशक सूर्य कांत पाण्डेय ने कहा कि देश और समाज की समस्याओं का समाधान शहीदों के विचारों से ही संभव है।
किसान नेता सुरेश यादव के आयोजन एवं क्षेत्र पंचायत सदस्य अमरनाथ यादव की अध्यक्षता में हुई विचार गोष्ठी में उन्होंने कहा कि क्रांतिकारी विचारधारा के शहीदों का अरमान देश से पूजीवादी व्यवस्था का खात्मा और समाजवादी समाज की स्थापना करना था। भाकपा नेता अशोक कुमार तिवारी ने कहा कि अभियान के माध्यम से जनता को क्रांतिकारी आंदोलन से अवगत कराया जा रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि देश की सार्वजनिक संस्थानों को बेचा जा रहा है। गोष्ठी में बोलते हुए भाकपा माले के जिला संयोजक अतीक अहमद ने आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि पूंजीवादी ताकतें लगातार शहीदों के अरमानों को देश बनाने में बाधाएं पैदा करके सर्वाधिक उत्पादन के साधनों पर कब्जा जमाएं हुए हैं। खेत मजदूर सभा के अध्यक्ष अखिलेश चतुर्वेदी, जनवादी नवजवान सभा के नेता सत्यभान सिंह ने आजादी की लड़ाई में क्रांतिकारी विरासत पर व्यापक चर्चा किया। कार्यक्रम में मुमताज अहमद, राम प्रीत यादव, अमरजीत कोरी, राम अधीन यादव, वीरेंद्र मौर्या, मुन्ना यादव, अंकित वर्मा, हरिहर यादव, राधेश्याम यादव, सुघर यादव, लक्ष्मण यादव सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहकर संस्थान के द्वारा चलाए जा रहे अभियान को कामयाब बनाने का संकल्प लिया।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya