ट्रेनिंग पूरी करने के बाद ली मातृभूमि की सेवा व रक्षा करने की शपथ

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

डोगरा रेजिमेन्टल सेन्टर के 191 रंगरूट्स पासआउट

फैजाबाद। डोगरा रेजिमेन्टल सेन्टर में शनिवार को शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें अपनी ट्रेनिंग पूरी करने के पश्चात 191 रंगरुट्स पास आऊट हुए हैं। मुख्यालय मध्य कमान के ब्रिगेडियर अजय कुमार विग, ब्रिगेडियर ओएल साहब ने परेड की सलामी ली। अपने 34 सप्ताह का प्रशिक्षण सफलतापूर्वक पूरा करने के पश्चात रंगरुटों ने मातृभूमि की सेवा और रक्षा करने की शपथ ली । नौजवानों की कदमों की थाप के साथ डोगरा रेजिमेन्ट के मिलिट्री बैन्ड ने अपनी मधुर धुन की छटा बिखेरते हुए कार्यक्रम की शोभा बढाई ।
ट्रेनिंग के दौरान उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले रंगरुटों को मैडल प्रदान किये गये। सर्वश्रेष्ट रंगरुट का पुरूष्कार रंगरुट तनुज कुमार को प्रदान किया गया। शारीरिक क्षमता में प्रथम स्थान प्राप्त करने पर रंगरुट विवेक चैहान, शस्त्र एवं फायरिंग मे रंगरुट हरीश शर्मा, खेलकूद मे रंगरुट रोहित चन्देल, ड्रिल मे रंगरुट रोशन लाल, तथा रक्षा ज्ञान में रंगरुट अजय कुमार को मेडल प्रदान किये गये। ब्रिगेडियर ज्ञानोद्य ने आला दर्जे की ड्रिल व उच्चकोटि के टर्नआऊट के लिये जवानों को शाबाशी दी। परेड का निरीक्षण करने के पश्चात परेड को सम्बोंधित करते हुए ब्रिगेडियर अजय कुमार विग ने कहा कि वर्तमान समय मे देश की परिस्थितियॉं चुनौतिपूर्ण है। ऐसे में देश को आप जैसे होनहार सैनिकों की जरूरत है। उन्होनें विश्वास व्यक्त किया कि पास आउट हुए जवान अपनी यूनिट मे पहुंचकर, यहॉं सीखे हुनर का सदुपयोग करते हुए अपने दायित्वां का निर्वाहन करेंगे। उन्होनें सभी रंगरुटों को संकल्प लेने के लिये कहा कि हमेशा भारतीय सेना की सर्वोतम सैनिक परंम्परा को बनाये रखना है और रेजिमेन्ट का आदर्श वाक्य कर्तव्यमन्वात्मा अर्थात स्वंय से पूर्व कर्तव्य को अपना मार्ग दर्शन बनाना है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya