डीआरएम बाल मेले में हुए विविध आयोजन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

फैजाबाद। बालदिवस के अवसर पर डी0 आर0 एम0 पब्लिक स्कूल में बाल मेले के अतिरिक्त विविध आयोजन सम्पन्न हुए। सर्वप्रथम, प्रथम चरण प्रभातबेला में शिक्षक, शिक्षिकाओं द्वारा प्रार्थना-मंच से प्रभात कार्यक्रम सम्पन्न हुए जिसमें न्यूज, क्विज, विचार, आर्टिकिल व साॅंग रंग-बिरंगी वेशभूषा में बच्चों के सम्मुख प्रस्तुत किये गये। तदुपरान्त विशाल खेल-मैदान में एक तरफ विद्यालय-पत्रिका हेतु ड्राॅइंग प्रतियोगिता व दूसरी तरफ सीनियर विद्यार्थियों हेतु ‘इंटरऐक्शन बाई टीचर्स’ आयोजित किया गया जिसमें ‘सामाजिक व पारिवारिक संस्कृति’ विषय पर चर्चा-परिचर्चा की गई। इसी के साथ आॅडिटोरियम हाॅल में कक्षा नर्सरी से कक्षा – 5 तक के विद्यार्थियों हेतु बाल फिल्म दिखाई गई।
दूसरे चरण में, डाॅन्स व साॅंग कम्प्टीशन व इसके समान्तर में हाॅल में कक्षा – 6 से कक्षा – 11 तक के विद्यार्थियों हेतु देशभक्ति फिल्म ‘गाजी अटैक’ दिखाई गई। डाॅन्स प्रतियोगिता में कक्षा – 6 की साक्षी मिश्रा प्रथम, आराध्या – 8 द्वितीय तथा सिम्मी, 8 तृतीय स्थान पर रही। गायन प्रतियोगिता में अनेकों प्रतिभागियों ने पुरस्कार प्राप्त किया।
समस्त कार्यक्रमों के साथ ही ‘एवाइड फास्ट फूड’ उद्देशित बाल मेले का आयोजन प्रांगण में किया गया। मेले का उद्घाटन विद्यालय की मैनेजिंग डायरेक्टर श्रीमती सीमा तिवारी ने फीता काटकर किया। इस अवसर पर विद्यालय के प्रधानाचार्य सुधीर श्रीवास्तव ‘शशि’ व समस्त टीचिंग स्टाॅफ उपस्थित रहा। बाल मेले का मुख्य आकर्षण, बच्चों द्वारा स्वयं उनके हाथों से बनाये गये व्यंजनों के ही स्टाॅल लगाये गये थे। मुख्य रूप से इडली, चुरमुरा, बाटी-चोखा, चना-मसाला, फ्रूट चाट, शाही जीरा, आलू चाट व अनेकों ट्रिकी खेल के स्टाॅल विद्यार्थियों ने लगाये।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya