शिक्षक पद पर बहाली के लिए शिक्षा मित्रों ने सौंपा ज्ञापन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। प्राथमिक शिक्षक संघ का एक प्रतिनिधि मण्डल सांसद लल्लू सिंह से उनके आवास पर मिला और प्रधानमंत्री तथा मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से अध्यादेश लाकर शिक्षा मित्रों की शिक्षक पद पर बहाली करने की मांग की गयी है। शिक्षा मित्र प्रतिनिधि मण्डल का नेतृत्व संघ के जिलाध्यक्ष दुर्गेश मिश्र ने किया। ज्ञापन सौंपे जाने के बाद गांधी पार्क में संघ की बैठक हुई। बैठक में पारित प्रस्ताव के माध्यम से सरकार से मांग किया गया कि मृतक शिक्षा मित्रों के आश्रितों को मुआवजा और नौकरी दी जाय।
सांसद को ज्ञापन देने वालों में ओम प्रकाश यादव, राम प्रकट शर्मा, श्याम लाल प्रजापति, शिवाकांत शुक्ला, अनीता मिश्रा, सरला, राजेश तिवारी, रेखा शुक्ला, विनय यादव, संगीता गुप्ता, गीता देवी, राजीव तिवारी, प्रदीप सिंह, शिवानन्द तिवारी, आदि शामिल रहे।

इसे भी पढ़े  माघी पूर्णिमा पर त्रिवेणी संगम में करोड़ों श्रद्धालुओं ने किया स्नान
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya