चुनाव पूर्व शिलान्यास कर जनता को गुमराह कर रही भाजपा: तेजनारायण

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

कहा बीते 4 वर्षों में इन योजनाओं का शिलान्यास क्यों नहीं किया गया

अयोध्या। 2019 के लोकसभा चुनाव के पहले भाजपा की मोदी सरकार द्वारा अयोध्या मंडल को 11 हजार करोड़ के भारी-भरकम योजनाओं की सौगात देने पर समाजवादी पार्टी ने नाराजगी जाहिर की। पार्टी प्रवक्ता व पूर्व राज्यमंत्री तेजनारायण पाण्डेय ने पार्टी कार्यालय पर आयोजित पत्रकार वार्ता में भाजपा पर आरोप लगाया कि बीते 4 साल तक अयोध्या के विकास को लेकर चुप्पी साधे रहने वाली केंद्र कि मोदी सरकार चुनाव से ठीक पहले एक बार फिर से अयोध्या और देश की जनता को गुमराह कर रही है। उन्होंने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि दो महीने के अंदर चुनाव आचार संहिता लगने वाली है। ऐसे में इन योजनाओं पर कोई काम नहीं हो सकता सिर्फ शिलान्यास कर जनता को गुमराह करने का काम मोदी सरकार कर रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार सिर्फ भगवान राम की धरती पर अपना राजनैतिक बाजार गर्म कर रही है अगर अयोध्या के विकास की इतनी चिंता थी तो बीते 4 वर्षों में इन योजनाओं का शिलान्यास क्यों नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि अब ठीक चुनाव के पहले दिखावा क्यों किया जा रहा है ।
श्री पाण्डेय ने कहा कि अयोध्या से अंबेडकर नगर तक फोरलेन सड़क योजना पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की सरकार में स्वीकृत की गई थी लेकिन भाजपा की सरकार आने के बाद इस योजना को निरस्त कर दिया गया और एक बार फिर से अब भाजपा के लोग अपने नाम से इस योजना का शिलान्यास करने जा रहे हैं इन योजनाओं का कोई लाभ अयोध्या और यहां निवासियों को नहीं होने वाला यह सिर्फ चुनावी शिलान्यास का ड्रामा है। पत्रकार वार्ता के दौरान मो. कमर राईन, प्रवक्ता ओम प्रकाश ओमी, चौधरी बलराम यादव, दान बहादुर सिंह आदि भी मौजूद रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya