दीपोत्सव के दृष्टिगत अवध विश्वविद्यालय कर्मी नहीं छोड़ पायेंगे मुख्यालय

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-कुलपति ने दीपोत्सव की भव्यता के लिए की समीक्षा बैठक

अयोध्या। डॉ. राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो. प्रतिभा गोयल ने दीपोत्सव-2024 की सफलता के लिए शनिवार को दोपहर कौटिल्य प्रशासनिक भवन के सभागार में समिति के संयोजकों एवं अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक में कुलपति ने बताया कि दीपोत्सव को भव्य एवं अलौकिक बनाने के लिए 31 अक्टूबर तक विश्वविद्यालय कर्मी मुख्यालय नहीं छोड़ पायेंगे। इस दौरान सभी दीपोत्सव को एतिहासिक बनाने के लिए एक दूसरे से सामंजस्य बनाते हुए कार्य को अंजाम देंगे।

बैठक में कुलपति प्रो0 गोयल ने समिति के संयोजक, सहसंयोजक से तैयारियों की समीक्षा करते हुए बताया कि हर समिति के सदस्य दीपोत्सव की सफलता के लिए दीपोत्सव स्थल पर तैनात रहेंगे। जिन कर्मियों की दीपोत्सव में ड्यूटी नही लगी है। उन्हें भी 31 की सुबह तक मुख्यालय छोड़ने की अनुमति नही है। दीपोत्सव स्थल पर उन्हें भी मौजूद रहना होगा। इन दिनों में किसी भी शिक्षक, अधिकारी, कर्मचारी का अवकाश अनुमन्य नही होगा। बैठक में कुलपति ने विभिन्न समितियों से बारी बारी से समीक्षा की।

कहा कि सभी एक दूसरे से सामंजस्य बनाते हुए एकजुटता से दीपोत्सव को भव्य बनाये। इस बैठक में वित्त अधिकारी पूर्णेन्दु शुक्ला, कुलसचिव डॉ0 अंजनी कुमार मिश्र, परीक्षा नियंत्रक उमानाथ, नोडल अधिकारी प्रो0 संत शरण मिश्र, प्रो0 आशुतोष सिन्हा, प्रो0 एसके रायजादा, प्रो0 के0के0 वर्मा, प्रो0 फर्रूख जमाल, प्रो0 नीलम पाठक, प्रो0 शैलेन्द्र कुमार, प्रो0 शैलेन्द्र वर्मा, डॉ0 सुरेन्द्र मिश्रा, डॉ0 विजयेन्दु चतुर्वेदी, उपकुलसचिव दिनेश कुमार मौर्य, डॉ0 रीमा श्रीवास्तव, मोहम्मद सहील, आरके सिंह, रवि प्रकाश मालवीय मौजूद रहे।

इसे भी पढ़े  समयबद्ध व गुणवत्तापूर्ण हो विवेचना : डा. गौरव ग्रोवर

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya