लेखपाल को एंटी करप्शन की टीम ने रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोचा

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-बाग की भूमि का धारा 24 करने के नाम पर मांगा था पांच हजार रूपये

मिल्कीपुर। तहसील मिल्कीपुर की नगर पंचायत कुमारगंज की ग्राम सभा शिवनाथपुर तथा जोरियम में तैनात लेखपाल को एंटी करप्शन की टीम ने रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ धर दबोचा। एंटी करप्शन टीम की कार्यवाही से क्षेत्र के लेखपालों में हड़कंप मचा हुआ है। लेखपाल बिन्धा प्रसाद तिवारी जो कि बाग की भूमि की हद बरारी धारा 24 के अंतर्गत होनी थी जिसकी नाप(पैमाइश) के लिए उनके द्वारा 5000 रूपए अवैध सुविधा शुल्क मांगने का आरोप था।

इसी संबंध में एंटी करप्शन टीम द्वारा थाना कुमारगंज के खंडासा मोड़ स्थित कुमार स्वीट हाउस से लेखपाल विंध्या प्रसाद को गिरफ्तार कर लिया गया। जिसकी जानकारी एंटी करप्शन टीम प्रभारी संजय कुमार मिश्रा ने दिया और बताया कि विंध्या प्रसाद तिवारी द्वारा काफी समय से क्षेत्र में उनके द्वारा किए गए कार्यों की चर्चा क्षेत्र में जोरो पर थी।जोरियम गांव निवासी पीड़ित किसान लालू सिंह पुत्र चंद्रचूर्ण सिंह से बाग की भूमि का धारा 24 करने के नाम पर लेखपाल विंध्या प्रसाद तिवारी द्वारा 5000 हजार रुपए अवैध सुविधा शुल्क की मांग की गई थी।

पीड़ित द्वारा मामले की सूचना एंटी करप्शन टीम को लिखित में दिया गया था। एंटी करप्शन टीम पहले से ही लेखपाल की तलाश में कस्बा कुमारगंज के विभिन्न स्थानों पर आने के इंतजार में बैठी थी। नगर पंचायत कुमारगंज क्षेत्र के खंडासा मोड स्थित कुमार स्वीट हाउस पर लेखपाल विंध्या प्रसाद तिवारी को रिश्वत के 5 हजार रुपए जैसे ही दिया और लेखपाल विंध्या प्रसाद ने गिनती करना शुरू किया वैसे ही एंटी करप्शन टीम पहुंचकर लेखपाल को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के इस प्रकरण को पशुचर भूमि पर गौशाला निर्माण विवाद में उनकी सक्रिय भूमिका, गिरजा रोड की भूमि पैमाइश के रूप में भी देखा जा रहा है।

इसे भी पढ़े  दीपोत्सव-2025 में अयोध्या के कुम्हारों के दीयों को मिलेगी प्राथमिकता

एंटी करप्शन यूनिट प्रभारी मंडल अयोध्या संजय कुमार मिश्रा, इस्पेक्टर राय साहब द्विवेदी, ज्ञानेंद्र सिंह, हेड कांस्टेबल दिलीप सिंह, कांस्टेबल संदीप कुमार, कृष्ण मोहन, शैलेंद्र, राज कुमार, अखिलेश की टीम ने गिरफ्तार किया। थाना कुमारगंज में रिश्वतखोर लेखपाल से एंटी करप्शन टीम द्वारा पूछताछ कर रही है।

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya