स्ववित्तपोषित पाठ्यक्रमों के आय-व्यय को लेकर कुलपति ने की बैठक

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। डॉ0 राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो0 रविशंकर सिंह की अध्यक्षता में आज 18 जून, 2021 को दोपहर 12 बजे कौटिल्य प्रशासनिक भवन के सभागार में परिसर में संचालित स्ववित्तपोषित पाठ्यक्रमों के आय-व्यय एवं शुल्क के सम्बन्ध में महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक हुई।

बैठक में कुलपति प्रो0 सिंह की अनुमति से विवि के वित्त अधिकारी धनजंय सिंह ने विभागाध्यक्षों, निदेशकों एवं समन्वयकों के सामने विभिन्न पाठ्यक्रम से सम्बधित आय-व्यय का व्योरा प्रस्तुत किया।

बैठक की समीक्षा करते हुए कुलपति प्रो0 रविशंकर सिंह ने परिसर में संचालित कम आय वाले पाठ्यकमों पर समन्वयकों से नाराजगी जताई। उन्होंने कहा कि इन पाठ्यक्रम की आय को बढ़ाने के लिए विभागीय स्तर से प्रयास तेज कर दे। कुलपति ने कहा कि परिसर में संचालित पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए ऑनलाइन आवेदन 15 जुलाई तक मांगे गए है। सभी स्ववित्तपोषित पाठ्यक्रमों के विभागाध्यक्ष, निदेशक एवं समन्वयक अपने स्तर से पाठ्यकमों की आय बढ़ाने के लिए विभागीय शिक्षकों द्वारा प्रयास प्रारम्भ कर दे।

बैठक में कुलपति प्रो0 सिंह ने कहा कि परिसर संचालित पाठ्यक्रमों की उपयोगिता के प्रचार-प्रसार के लिए दूर-दराज के क्षेत्रों में अपने स्तर से लोगों को बताये। जिन पाठ्यक्रमों की आय कम हो रही है। उन्हें भविष्य में चलाना विश्वविद्यालय के लिए संभव नही होगा। इसलिए इन पाठ्यक्रमों में होने वाले खर्च को कम करने का निर्देश प्रदान किया। बैठक में वित्त अधिकारी ने सत्र 2020-21 में होने वाले आय-व्यय का व्योरा सभी पाठ्यक्रमों के विभागाध्यक्ष, निदेशक एवं समन्वयक के समक्ष बारी-बारी से रखा। इसके अलावा बैठक में पाठ्यक्रम की आय बढ़ाने के लिए अन्य उपायों पर भी चर्चा की गई।

इसे भी पढ़े  श्रीराम मंदिर के शिखर पर विधि विधान से स्थापित हुआ ध्वज दंड

बैठक में कुलसचिव उमानाथ, मुख्य नियंता प्रो0 अजय प्रताप सिंह, प्रो0 नीलम पाठक, प्रो0 एसएस मिश्र, प्रो0 राजीव गौण, प्रो0 फारूख जमाल, प्रो0 के0के0 वर्मा, प्रो0 विनोद श्रीवास्तव, डॉ0 अशोक कुमार राय, प्रो0 अनूप कुमार, प्रो0 रमापति मिश्र, प्रो0 शैलेन्द्र वर्मा, डॉ0 गीतिका श्रीवास्तव, डॉ0 सुरेन्द्र मिश्र, डॉ0 विजयेन्दु चतुर्वेदी, डॉ0 राजेश सिंह कुशवाहा, डॉ0 विनय मिश्र, प्रोग्रामर रवि मालवीय सहित अन्य उपस्थित रहे।

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya