-महंत राजू दास की गिरफ्तारी पर अड़े सपाई, कार्रवाई न होने पर आंदोलन की चेतावनी
अयोध्या। समाजवादी पार्टी और अयोध्या हनहुमानगढ़ी के पुजारी व महंत राजू दास के बीच रार कम होने का नाम नहीं ले रही है, जहां एक तरफ वायरल वीडियों को एडिटेड बताते हुए राजू दास नें महिलाओं से माफी मांगी है, तो वहीं दूसरी तरफ सपा महिला मोर्चा सहित सपाई एफआईआर दर्ज कराने और गिरफ्तारी की मांग पर अड़े है। पार्टी जिलाध्यक्ष और महिला सभा जिलाध्यक्ष सहित पदाधिकारियों ने प्रेसवार्ता कर हनुमानगढ़ी के संत राजू दास द्वारा महिलाओं पर दिए गए अमर्यादित बयान पर पुलिस को घेरे में लिया, इसके साथ ही कार्यवाई न होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।
समाजवादी पार्टी की महिला सभा की जिलाध्यक्ष सरोज यादव ने कहा कि जिस प्रकार राजू दास के द्वारा देश की महिलाओं का अपमान किया है जिसको लेकर हम थाना कोतवाली नगर और थाना राम जन्मभूमि गए लेकिन हमारी तहरीर नही लिखी गई जो कही न कही अफसोस जनक है। महिला सभा की जिलाध्यक्ष सरोज यादव ने कहा कि कथित महंत अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं और उन्हें अपना इलाज कराना चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐसे व्यक्ति को हनुमानगढ़ी और अयोध्या में भी रहने का अधिकार नहीं है, तत्काल उन्हें वहां से हटाया जाए।
उन्होंने कहा कि उन्होंने रविवार को वीडियो के जरिए माफी मांग साबित कर दिया शनिवार को वायरल वीडियो उन्हीं का था और कदापि एडिट नहीं था। उन्होंने कहा कि माफी मांगने से महिला समाज पर की गई उनकी अभद्र टिप्पणी का अपराध कम नहीं हो जाता है। अध्यक्ष ने कहा कि तहरीर पर अब तक केस नहीं दर्ज किया गया है और न ही गिरफ्तारी की गई है। यदि शीघ्र केस दर्ज कर गिरफ्तारी नहीं होती तो शीर्ष नेतृत्व के निर्देश पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। महिला सभा ने यहां तक कहा कि उनकी सिफलिस की बीमारी के साक्ष्य मौजूद हैं, उन्हें इस पर हाईपर न होकर इलाज कराना है।
सभा ने कहा कि उन्हें रक्तदान करने से भी तत्काल प्रतिबंधित करना चाहिए वर्ना और लोग भी शिकार हो सकते हैं। प्रेसवार्ता के दौरान जिला अध्यक्ष पारसनाथ यादव महानगर अध्यक्ष श्याम कृष्ण श्रीवास्तव महिला जिला अध्यक्ष सरोज यादव महिला महानगर अध्यक्ष अपर्णा जायसवाल हामिद जफर मिशन मीडिया प्रभारी बलराम यादव ओरोनी पासवान मौजूद रहे।