मानवता की सेवा सबसे बड़ा धर्म : डॉ. मणि शंकर तिवारी

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-रेडक्रास एवं सेंट जॉन एम्बुलेंस की ओर से आयोजित हुआ शपथ ग्रहण कार्यक्रम

अयोध्या। मानवता की सेवा करना ही मनुष्य का सबसे बड़ा धर्म है। इससे बड़ा धर्म और कुछ नहीं है। यह बात एसएसवी इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ. मणि शंकर तिवारी ने कही। वह कॉलेज के रेडक्रास एवं सेंट जॉन एम्बुलेंस की ओर से आयोजित शपथ ग्रहण कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि मानव इस धरती की बड़ी कृतियों में से एक है। जो स्वयं के कार्यों से जाना जाता है। रेडघ्क्रास काउन्सलर रवि प्रकाश श्रीवास्तव ने बताया कि प्रधानाचार्य डॉ. तिवारी ने स्वास्थ्य, सेवा और मैत्री की प्रतीक तीन मोमबत्तियों को प्रज्ज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।

उन्होंने कैडेट्घ्स को दिल्ली मुख्यालय से प्राप्त प्राथमिक सहायता प्रमाण पत्र वितरित किया और रेडक्रॉस कैडट को प्राथमिक सहायता संबंधित शपथ दिलाई। इस दौरान रेडक्रॉस प्रभारी जग प्रसाद मौर्या, विनोद शंकर मिश्र, डॉ. उदयभान मिश्र व मनीष सक्सेना व अन्य शिक्षक उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े  महिला सशक्तीकरण को लेकर निकला पैदल मार्च
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya