प्रशांत, नीरज मिस्टर फ्रेशर और वैभवी, शगुन मिस फ्रेशर चुनी गई

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-अवध विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग में फ्रेशर पार्टी का आयोजन

अयोध्या। डॉ. राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के जनसंचार एवं पत्रकारिता विभाग में शनिवार को सीनियर छात्रों द्वारा जूनियर छात्रों के स्वागत में फ्रेशर पार्टी का आयोजन किया गया। जिसमें एमए एमसीजे के छात्र प्रशांत पांडेय व बीवोक एमसीजे के नीरज मौर्य को मिस्टर फ्रेशर और बीवोक की छात्रा वैभवी आहूजा और शगुन जायसवाल को मिस फ्रेशर चुना गया। इस कार्यक्रम में एमए एवं बीवोक के प्रथम सेमेस्टर के विद्यार्थियों ने कई मनोहारी प्रस्तति दी। जिसमें छात्रा शगुन जायसवाल ने स्वागत गीत पर नृत्य कर सभी को मंत्रगुग्ध कर दिया। इसके उपरांत छात्रों के बीच शायरी, स्पीच, संगीत और डांस प्रतियोगिता कराई गई। इसके पश्चात मिस्टर फ्रेशर एवं मिस फ्रेशर चुनी गई।

इस कार्यक्रम के शुभारम्भ में विभाग समन्वयक डॉ. विजयेंदु चतुर्वेदी व विभाग के शिक्षक डॉ. राज नारायण पांडे और डॉ. अनिल विश्वा ने मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण और दीप प्रज्ज्वलन किया। मौके पर डॉ0 चतुर्वेदी ने विद्यार्थियों को बताया कि अनुशासन और दृढ़ता से ही लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है। आज मीडिया का काम बहुत ही चुनौती पूर्ण हो गया है। इसके लिए स्वयं को अपडेट रखना होगा। सटीक और सही जानकारी देना ही मीडिया का मुख्य ध्येय है। मीडिया के विद्यार्थी होने के नाते आपके पास शब्दों का भंडार होना चाहिए।

इसके लिए रोजाना नए शब्द और साहित्यिक किताबों का अध्ययन करते रहना चाहिए। इस कार्यक्रम का संयोजन गीताजंलि मिश्रा, आशु शुक्ला, दिवाकर पाण्डेय, आदित्य शुक्ला, प्रशांत मिश्रा, तन्या सिंह, दिवाकर चैरसिया, कामिनी चैरसिया, गौरव त्रिपाठी, सृष्टि त्रिपाठी ने किया। इस अवसर पर विभाग के वरिष्ठ कर्मी लालजी मौर्य व छात्र-छात्राओं में सुगन्धा मिश्रा, वैभवी आहूजा, विवेक वर्मा, शिवांग चतुर्वेदी, आदर्श चैधरी, करन दूबे, निहारिका सिंह, खुशी, साम्भवी, सोनिया सहित अन्य मौजूद रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya