दिल्ली व कानपुर के लिये अतिरिक्त बसों का संचालन शुरू

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-विभिन्न संपर्क मार्गों पर अधिकारियों की लगाई गई ड्यूटी

अयोध्या। उ.प्र. परिवहन विभाग के निर्देश पर रोडवेज महकमे ने सोमवार से दस दिनों तक महानगरों तक आवागमन के लिए बसों के बेड़े को रूट पर उतारा है। दिल्ली और कानुपर के लिए अतिरिक्त बसों का संचालन शुरू कराया गया है। साथ ही भीड़ के मद्देनजर क्षेत्रीय रूटों पर भी यात्रियों को परिवहन सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। रणनीति के सुचारु संचालन के लिए राजधानी के अवध व आलमबाग बस स्टेशन ही नहीं जनपद के विभिन्न संपर्क मार्गों पर अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई है वहीं ब्रेक डाउन से निपटने के लिए कार्यशाला के तकनीकी कर्मियों की टीम सक्रिय की गई है।

त्योहारी सीजन को लेकर अभी फिलहाल होली पर्व तक बसों की उपलब्धता को लेकर क्षेत्रीय कार्यालय ने प्लान तैयार किया है। प्लान के मुताबिक आज दिल्ली के लिए अयोध्या से दो, सुल्तानपुर से चार, अकबरपुर से पांच व अमेठी से तीन तथा कानपुर के लिए अयोध्या से तीन, सुल्तानपुर से 15, अकबरपुर से सात व अमेठी से छह अतिरिक्त बसों का संचालन कराया। वहीं 4 मार्च को अयोध्या से दो, सुल्तानपुर से छह, अकबरपुर से पांच व अमेठी से तीन तथा कानपुर के लिए अयोध्या से तीन, सुल्तानपुर से 15, अकबरपुर से सात व अमेठी से छह, 5 मार्च को अयोध्या से दो, सुल्तानपुर से सात व अमेठी से तीन तथा कानपुर के लिए अयोध्या से तीन, सुल्तानपुर से 18, अकबरपुर से सात व अमेठी से छह, 6 मार्च को अयोध्या से दो, सुल्तानपुर से दो व अमेठी से तीन तथा कानपुर के लिए अयोध्या से तीन, सुल्तानपुर से 20 व अमेठी से छह अतिरिक्त बसों की व्यवस्था की गई है।

इसे भी पढ़े  सड़क पर करें नियमों का पालन, नहीं पड़ेगी किसी के त्योहार में खलल

दिल्ली-कानपुर के अलावा लखनऊ, वाराणसी, इलाहाबाद आदि महानगरों और प्रमुख रूटों पर परिवहन सुविधा की उपलब्धता को लेकर बसों के संचालन की योजना शुरू की गई है। लंबी दूरी की बसों को स्टेशन से ही बुक करवा अधिकाधिक यात्रियों के साथ रवाना किया जा रहा है और इस त्योहारी सीजन में अधिकाधिक राजस्व हासिल करने के लिए लखनऊ के अवध व आलमबाग बस स्टेशन तथा अयोध्या बालू घाट, सफीपुर-लखनऊ मार्ग, मसौधा कार्यशाला-सुल्तानपुर मार्ग, सिरसिंडा दर्शननगर अयोध्या- आजमगढ़ मार्ग, मुसाफिर खाना-सुल्तानपुर-लखनऊ, जगदीशपुर-सुल्तानपुर-लखनऊ मार्ग, कादीपुर-आजमगढ़-शाहगंज मार्ग, पयागीपुर-प्रयागराज-वाराणसी मार्ग व अमहट-सुल्तानपुर-लखनऊ मार्ग पर अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई है।

क्षेत्रीय प्रबंधक विमल राजन ने बताया कि पर्व के मद्देनजर होली के पूर्व दिल्ली के लिए अयोध्या से आठ, सुल्तानपुर से 19, अकबरपुर से 10, अमेठी से 12 तथा कानपुर के लिए अयोध्या से 12, सुल्तानपुर से 68, अकबरपुर से 21 व अमेठी से 24 अतिरिक्त बसों की व्यवस्था की गई है। ब्रेक डाउन की स्थिति में सेवा प्रबंधक को औजार सहित तकनीकी कर्मियों को सक्रिय रखने तथा शत-प्रतिशत बसों को ऑनरोड रखने की हिदायत दी गई है। यातायात निरीक्षकों को जांच में लगाया गया है। साथ ही ड्यूटी में लगाए गए अधिकारियों को डिमांड के अनुरूप त्वरित निर्णय लेने व कार्यालय को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya