रामलला के दर्शन को उमड़े श्रद्धालु, लगी लम्बी कतार

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

-नव वर्ष के पहले दिन दो लाख भक्तों के आने की संभावना


अयोध्या। वर्ष 2024 के अंतिम दिन मंगलवार को राम की नगरी में लाखों की संख्या में श्रद्धालु प्रभु श्रीराम के दर्शन करने पहुंचे। हाल ये रहा कि पूरे नगर में बड़ी संख्या में पर्यटक नजर आए। वहीं, बड़ी संख्या में श्रद्धालु मंदिर में रामलला का दर्शन करने के लिए पहुंचे। पूरे दिन मंदिर परिसर जय श्रीराम के नारों से गूंजता रहा। बताया जा रहा है कि आज की ही तरह अगले कई दिनों तक मंदिर में श्रद्धालुओं की कतार लगी रहेगी। इसके लिए खास इंतजाम किए गए हैं। वहीं, दर्शन की अवधि को भी बढ़ा दिया जाएगा।

बताया जा रहा है कि नववर्ष के पहले दिन रामलाला के दरबार में दो लाख भक्तों के आने की संभावना है। बुधवार को रामलला भक्तों को रत्नजड़ित वस्त्र व सोने का मुकुट धारण कर दर्शन देंगे। उन्हें विशेष भोग भी अर्पित किए जाने को तैयारी है। मंदिर को फूलों से सजाया जा रहा है। चूंकि पिछले साल की अपेक्षा इस बार भीड़ अधिक आने की संभावना है इसलिए प्रशासन ने पहले से ही कमर कस ली है। राममंदिर ट्रस्ट की ओर से बताया गया कि नववर्ष के पहले ही रामलला के दरबार में रोजाना एक लाख से अधिक श्रद्धालु पहुंच रहे हैं।

एक जनवरी 2025 को दो लाख से अधिक दर्शनार्थियों के पहुंचने की संभावना है। कोई भी भक्त प्रसाद पाने से वंचित न रह जाए इसलिए तीन स्थानों पर प्रसाद वितरण की व्यवस्था की जा रही है। श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की ओर से रामलला के दर्शनमार्ग व निकासी मार्ग पर प्रसाद वितरण का इंतजाम किया जा रहा है। साथ ही इस दिन रामलला के दर्शन अवधि में एक घंटे की वृद्धि भी की गई है ताकि अधिक से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर सकें।

इसे भी पढ़े  ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन की नई जिला कार्यकारिणी का हुआ गठन

एक जनवरी को शयन आरती के सभी पास निरस्त कर दिए गए हैं। बताते चलें कि राम मंदिर में भगवान राम के बाल विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा के बाद, 2025 पहला नववर्ष है जो इसे महत्वपूर्ण अवसर बनाता है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजकरन नैयर ने राम मंदिर, हनुमानगढ़ी और गुप्तार घाट जैसे प्रमुख धार्मिक स्थलों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाने की बात कही है।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya