शहीदे आजम भगत सिंह का मनाया 112वां जन्मदिन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

शहीदे आजम भगत सिंह युवाओं के आइकॉन : सत्यभान सिंह जनवादी

अयोध्या। भारत की जनवादी नौजवान सभा, जनवादी ई रिक्शा यूनियन,स्टूडेंट्स फेडरेशन आफ इंडिया और जनवादी महिला समिति के संयुक्त तत्वाधान में आज शहीदे आजम भगतसिंह के 112 वें जन्म दिवस पर गगन भेदी नारे ,इंकलाब जिंदाबाद,साम्रज्यवाद ,मुर्दाबाद,ऐ शहीद तेरे अरमानों को मंजिल तक पहुंचाएंगे,शिक्षा और रोजगार चाहिए,हर हांथो को काम चाहिए,भगतसिंह के रास्ते,रोजगार के वास्ते आदि नारे लगाते हुए प्रतिमा के पास पहुँच कर श्रद्धांजलि अर्पित जिलाध्यक्ष कामरेड धीरज,कामरेड श्रवण श्रीवास्तव, व कबीर के नेतृव में किया गया।
जनौस प्रदेश महासचिव कामरेड सत्यभान सिंह जनवादी ने कहा कि उनके विचारों से डरे हुए सत्ता प्रतिष्ठान और अब छद्म, अंध, सांस्कृतिक राष्ट्रवादियों-फासीवादियों ने उनसे पीछा छुडाने की लाख कोशिशें कर लीं पर हिन्दुस्तानी अवाम के दिल-ओ-दिमाग से उन्हें दूर न कर सके और अब हार कर ये उनको महज़ मूर्तियों मे तब्दील करने की साजिशें रच रहें हैं..मानव द्वारा मानव के हर किस्म के शोषण की मुखालिफत के अप्रतिम योद्धाओं के विचार साम्प्रदायिक फासीवादियों के लिए कभी न खत्म होने वाला दुःस्वप्न हैं शहीदे आजम भगतसिंह युवाओं के आइकॉन थे।क्रांतिकारियों ने अपने लिए नही अपनो के लिए गर्दन कटाई।
कामरेड श्रवण कुमार श्रीवास्तव ने कहा उनके विचारों को दफनाने के नाना तरीके ईजाद किये जा रहे हैं.. इन तरीकों मे उन्हें भगवा बाना पहनाने, औपचारिक सरकारी विज्ञापनों मे रिड्यूस कर देने से लेकर उनके नाम पर अगंभीर, सतही और फूहड़ इवेंट्स आयोजित करना, कुछ भी हो सकता है। माकपा नेता कामरेड रामजी तिवारी ने कहा कि आज छात्र व युवाओं को क्रांतिकारियों के बताए हुए रास्ते पर चलकर साम्रज्यवाद के विरोध में और समाजवाद स्थापित करने के लिए आगे आना होगा।उन्होंने ने वक्त यही बढ़ो साथियों ,इंकलाब के फिजा आन में कदम कदम पर लड़ो साथियों, जैसे क्रन्तिकारी गीत सुनाया।एसएफआई नेता कबीर ने कहा कि ऐसे समय मे वाम ताकतों की ये जिम्मेदारी है कि अवाम के इन नायकों, उपनिवेशी ताकतों आँखों मे कांटे की तरह चुभने वाले इन जाबांज लड़ाकों के विचारों की आंच मंद न पड़ने दी जाय। कार्यक्रम में जनवादी महिला समिति की नेता रेशमबानो, घनश्याम बेनकर ने पूनम, सुमन, इकबाल, बिजय, रिंकू, एसएफआई नेता कामरेड अनुराग यादव, छात्र नेता कामरेड संजय वर्मा, आफताब,सुभम वर्मा, मोहम्बद महताब, दिनेश,जनवादी ई रिक्शा के विजय कुमार , विकास कुमार,जावेद खान आसिफ और इकबाल खन्ना मौजूद रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya