बब्लू हत्याकाण्ड का फरार इनामियां बदमाश गिरफ्तार

by Next Khabar Team
A+A-
Reset
  • डी-27 गैंग का लीडर है राकेश यादव उर्फ अच्छेलाल

  • पिस्टल, कारतूस, बाइक व नकदी बरामद

फैजाबाद। रूदौली थाना क्षेत्र के जमुनियामऊ गांव निवासी बब्लू तिवारी उर्फ चन्द्र प्रकाश तिवारी की हत्या का फरार वांछित 40 हजार का इनामियां अन्र्तजनपदीय अपराधी राकेश यादव उर्फ अच्छे लाल यादव को खण्डासा थाना क्षेत्र के भखौली मोड़ से पुलिस मुठभेड़ के दौरान मंगलवार की सुबह 4 बजे गिरफ्तार कर लिया गया। यह जानकारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डा. मनोज कुमार ने पुलिस लाइन सभागार में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान दिया।
उन्होंने बताया कि 8 जनवरी 2018 को बब्लू तिवारी की हत्या हाकी व राड से सिर व मुंह कूंचकर कर दी गयी थी। इस हत्या के सम्बन्ध में मु.अ.सं. 9/18 आईपीसी की धारा 302 केे तहत पंजीकृत किया गया था। हत्यारोपी बब्लू तिवारी की पत्नी ज्योति तिवारी व चन्द्रशेखर को पुलिस ने पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। इस सम्बन्ध में तीसरा वांछित राकेश यादव उर्फ अच्छेलाल यादव पुत्र स्व. चन्द्रदेव यादव निवासी ग्राम मिरौल थाना सादात जनपद गाजीपुर फरार हो गया था। फरार राकेश यादव अभियुक्त चन्द्रशेखर का रिश्तेदार है। मुखबिर खास की सूचना पर पुलिस ने मंगलवार की सुबह खण्डासा थाना क्षेत्र के भखौली मोड पर घेराबंदी किया। अपाची बाइक से आ रहे फरार अभियुक्त राकेश यादव को पुलिस दल ने जब ललकारा तो उसने .32 बोर की पिस्टल से पुलिस दल पर दो फायर किया परन्तु सर्तक पुलिस दल ने उसे घेरकर धर दबोचा। उसके पास से एक पिस्टल .32 बोर, 4 जिन्दा व 2 खोखा कारतूस, एक अपाची बाइक व 5400 रूपये नकद बरामद किया गया। एसएसपी ने बताया कि यह जनपद झांसी के डी-27 गैंग का लीडर है तथा इसके विरूद्ध झांसी और ललितपुर जनपद में हत्या, डकैती, लूट के लगभग एक दर्जन मकदमें पंजीकृत हैं। यह 8 माह से फरार चल रहा था। ईनामियां बदमाश को गिरफ्तार करने वाले दल में थानाध्यक्ष खण्डसा एसआई अवनीश कुमार चैहान, एसआई अमित कुमार सिंह, आरक्षीगण दयानन्द झा, राजेश कुमार, सर्विलांस सेल के उपनिरीक्षक अभिषेक सिंह, एसआई सुनील कुमार सिंह, आरक्षी लल्लू यादव, आरक्षी नीरज सिंह, स्वाट टीम के आरक्षीगण कृष्ण कुमार सिंह, राजेश यादव, विजेन्द्र कुमार, मुकेश यादव, प्रियेश तिवारी, संजय यादव, तरूण तलान, लल्लू यादव, नीरज सिंह शामिल थे। एसएसपी ने वांछित फरार को गिरफ्तार करने वाली टीम को नकद पुरस्कार देने की घोषणा किया। पत्रकार वार्ता में पुलिस अधीक्षक ग्रामीण संजय कुमार, सीओ मिल्कीपुर रूची गुप्ता भी मौजूद रहे।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya