अवध इंटरनेशनल स्कूल में मेगा हेल्थ कैंप का होगा आयोजन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

2 मार्च को आयाजित कैंप में 500 से अधिक विशेषज्ञ चिकित्सकों की रहेगी उपस्थिति

अयोध्या। सिविल लाइन स्थित होटल पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए श्री गुरु गोरखनाथ सेवा न्याय के अध्यक्ष प्रोफेसर एमएलबी भट्ट ने बताया कि नेशनल मेडिकोज ऑर्गेनाइजेशन अवध प्रांत की ओर से आगामी 2 मार्च को अवध इंटरनेशनल स्कूल परिसर में एक विशाल मेगा हेल्थ कैंप का आयोजन किया जा रहा है।

इस आयोजन को “हेल्थ मेला“ नाम दिया गया है, जो समाज के प्रत्येक व्यक्ति को स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने की दिशा में एक सराहनीय प्रयास है। जिसमें लगभग 25000 मरीजों की पहुंचने की संभावना जताई जा रही है। अवध इंटरनेशनल स्कूल के प्रबंधक शांतनु सिंह ने कहा कि मरीज को लाने और ले जाने के लिए लगभग अवध इंटरनेशनल स्कूल से 25 बसें लगाई गई हैं जो मरीज को कैंप में लाने के साथ वापस उनके गंतव्य तक छोड़ने का काम करेंगी।

विशेषज्ञ चिकित्सकों की होगी भागीदारी इस मेगा हेल्थ कैंप में 500 से अधिक विशेषज्ञ चिकित्सकों की उपस्थिति सुनिश्चित की गई है। यह शिविर सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे तक चलेगा, जिसमें अयोध्या सहित लगभग 6 से 7 जनपदों के चिकित्सक अपनी सेवाएं देंगे। इस दौरान मरीजों की आवश्यकतानुसार उन्हें उचित चिकित्सा परामर्श और उपचार प्रदान किया जाएगा। स्वास्थ्य सुविधाओं का मिलेगा लाभ इस शिविर में ब्लड प्रेशर, शुगर, हृदय रोग, नेत्र रोग, दंत चिकित्सा सहित विभिन्न बीमारियों की जांच एवं उपचार की व्यवस्था की गई है।

साथ ही, हेल्थ कैंप में आयुष्मान भारत डिजिटल मिशन के अंतर्गत आयुष्मान कार्ड बनाए जाएंगे, जिससे जरूरतमंदों को सरकारी स्वास्थ्य योजनाओं का लाभ मिल सके। जिन नागरिकों के पास आधार कार्ड नहीं है, उनके आधार कार्ड, आभा आईडी पंजीकरण, चश्मा वितरण,बनाने की भी योजना है।

इसे भी पढ़े  कार की टक्कर से ऑटो पलटा, नर्सिंग छात्रा की मौत, छह घायल

कार्यक्रम के समापन में उत्तर प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह, समाज कल्याण मंत्री असीम अरुण के साथ एम्स भोपाल के निदेशक प्रोफेसर अजय सिंह, आयुर्विज्ञान संस्थान भू के निदेशक प्रोफेसर एसएन शंखवार, डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्वेद ज्ञान संस्थान के निदेशक प्रोफेसर कम सिंह आदि मौजूद रहेंगे। पत्रकार वार्ता में ब्लॉक प्रमुख अभिषेक सिंह, अवध इंटरनेशनल स्कूल के प्रबंधक शांतनु सिंह,भाजपा नेता अवधेश वर्मा, नेशनल मेडिकोज ऑर्गेनाइजेशन अवध प्रांत के सचिव डॉक्टर शिवम मिश्रा आदि मौजूद रहे।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya