सीएचसी सोहावल पर महिला चिकित्सक की हुई तैनाती

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

सोहावल। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोहावल पर बतौर प्रभारी चिकित्साधिकारी और महिला चिकित्सक के रूप में तैनात महिला चिकित्सक तैनात डाक्टर फातिमा हसन के स्थानांतरण के बाद महिला चिकित्सक की कमी को देखते हुए मुख्य चिकित्साधिकारी ने डाक्टर प्रियंका गुप्ता को भेजा है। जिन्होंने शनिवार से ही क्षेत्र से आई महिला रोगियों को देखा और उनका उपचार किया।

बीते 31 अगस्त को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोहावल में बतौर प्रभारी चिकित्साधिकारी तैनात रहीं महिला चिकित्सक डाक्टर फातिमा हसन रिजवी को आशाओं के भारी विरोध के चलते हटना पड़ा था। जिसके बाद से ही महिला चिकित्सक की केंद्र पर लगातार कमी बनी हुई थी। जिसे पूरा करने के लिए डा0 प्रियंका गुप्ता को तैनात किया गया है।

पूछे जाने पर मुख्य चिकित्साधिकारी सुनील कुमार बानियान ने बताया कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर डाक्टर फातिमा हसन के जाने के बाद उनकी कमी को पूरा करने के लिए तैनाती कर दी गई है। जिससे क्षेत्र से आने वाली प्रसूताओं और महिला रोगियों को जांच पड़ताल और उपचार में आसानी होगी।

इसे भी पढ़े  बीकापुर विधायक ने 6 विकास परियोजनाओं का किया लोकार्पण

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya