बातचीत व सुप्रीम कोर्ट अयोध्या समाधान का विकल्प : केशव मौर्य

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

महंत नृत्य गोपाल दास के जन्मोत्सव में शामिल हुए डिप्टी सीएम

अयोध्या। अयोध्या समाधान के दो विकल्प खुले हुए हैं पहला बातचीत और दूसरा सुप्रीम कोर्ट यदि इन दोनों विकल्पों से भी समस्या का समाधान नहीं होता तो संसद में कानून बनाकर मन्दिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त होगा। यह विचार मणिरामदास छावनी में आयोजित महंत नृत्यगोपाल दास के जन्मोत्सव समारोह में शामिल होने आये उत्तर प्रदेश भाजपा सरकार के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने व्यक्त किया।
पत्रकार वार्ता के दौरान उन्होंने कहा कि संतों के आर्शिवाद से मोदी सरकार की दूसरी पारी शुरू हुई है मै डिप्टी सीएम बाद में हूं पहले राम भक्त, कारसेवक और संतों का सेवक हूं। राम मन्दिर के सम्बंध में पूंछे गये एक सवाल के जबाब में उन्होंने कहा कि एक समय था जब सर्वोच्च न्यायालय में सुनवाई टलती जा रही थी आज सुनवाई भी चल रही है और टेबल टाॅक भी हो रहा है। उन्होंने कहा कि संतो का जैसा भी आदेश होगा वैसा सरकार करेगी। पूरी भारतीय जनता पार्टी संतों के आदेश की प्रतीक्षा में है अब ज्यादा देर नहीं है बहुत कम समय में हम सबका स्वप्न और संकल्प साकार होगा। जन्मोत्सव समारोह के बाद वह पावन सरयू तट पर आयोजित सरयू आरती में भी शामिल हुए। अयोध्या प्रवास के दौरान उनके साथ सांसद लल्लू सिंह व अयोध्या विधायक वेद प्रकाश गुप्ता भी साथ रहे।

इसे भी पढ़े  अयोध्या को सोलर सिटी बनाने में नगर निगम तल्लीनः गिरीशपति त्रिपाठी
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya