तेज धमाके से उड़ा दो मंजिला मकान, एक युवती की दर्दनाक मौत

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

-छह घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया, एक महिला की हालत नाजुक

अयोध्या। जिले के पूराकलंदर थाना क्षेत्र के पगला भारी में शनिवार शाम को एक दो मंजिला मकान में अचानक विस्फोट हुआ और मकान भरभराकर गिर गया जिसमें आटा लेने आई एक युवती की दर्दनाक मौत हो गई और करीब आधा दर्जन लोग घायल हो गए सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया और जेसीबी से मलवा हटवा रही है मौके की जांच कर रही है। तहसील प्रशासन सहित खुफिया एजेंसी मौके पर मौजूद है।
पगला भारी गांव निवासी राम कुमार गुप्ता उर्फ पप्पू अपने दो मंजिला मकान में आटा चक्की लगाकर आटा पिसाई हुआ तेल पेरने का काम करते हैं। शनिवार शाम करीब 4ः30 बजे पड़ोस की एक लड़की प्रियंका पुत्री राम कुमार कोरी उम्र 19 वर्ष आटा लेने पहुंची समय मकान में एक विस्फोट हुआ और मकान का अगला हिस्सा घर भर कर गिर गया जिसमें प्रियंका की मौत हो गई और मकान मालिक रामकुमार उर्फ पप्पू उम्र करीब 40 वर्ष, राम कुमार की मां शिव पता उम्र करीब 75 वर्ष, पत्नी इंद्रा उम्र करीब 35 वर्ष और रामकुमार के तीन बच्चे ईशा 9 वर्ष, लव 6 वर्ष और यस 4वर्ष घायल हो गये।
घटना की सूचना पर पूरा कलंदर प्रभारी निरीक्षक रतन कुमार शर्मा मुख्य अग्निशमन अधिकारी एमपी सिंह अधिकारी नागेंद्र प्रताप द्विवेदी उप जिलाधिकारी, तहसीलदार विनोद चौधरी क्षेत्राधिकार आशुतोष मिश्रा ने घटनास्थल पर पहुंचकर जेसीबी मंगाकर मलवा हटाने का काम शुरू कर दिया और मौके की जांच कर रहे हैं।

मरने वाली किशोरी गई थी आटा लेने

-गांव के पीड़ित राम कुमार ने बताया कि चक्की पर कल गेहूं रखा था आज उनकी बेटी प्रियंका कुमारी आटा लाने गई थी। जैसे ही चक्की में पहुंची तेज विस्फोट हुआ। दो मंजिला छत धराशायी हो गई। जिसमें दबने से बेटी की मौत हो गई। छह से अधिक लोग घायल हुए हैं। गांव के लोगो ने थाना पूरा कलन्दर पुलिस को सूचना दी।
कुछ समय बाद पुलिस  और फायर ब्रिगेड के लोग पहुंचे। गांव वालों के साथ मिलकर राहत बचाव में जुटे। 2 बच्चे, महिला, किशोरी समेत 6 को जिला अस्पताल पहुंचाया गया है। लोगों में चर्चा है कि एक बार और इसी घर मे विस्फोट हुआ था। घर मालिक बारूद का काम करता है। यह दूसरी बार की घटना है।

इमरजेंसी में सभी भर्ती हैं, महिला 90 फीसद झुलसी है : चिकित्सा अधीक्षक

-जिला अस्पताल पहुंचाए गए घायलों के बाबत चिकित्सा अधीक्षक अरुण प्रकाश ने बताया कि जैसे ही घायलों के आने की जानकारी हुई तत्काल इमरजेंसी में भर्ती कराया गया। एक किशोरी की मृत्यु हो चुकी थी। 25 वर्षीय महिला 90 फीसदी झुलसी है जिसकी हालत गम्भीर है। वहीं 2 बच्चे मामूली झुलसे हैं। सभी का इलाज चल रहा है

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya