रामपथ की डिजाइन होनी चाहिए बहुत अच्छी : गौरव दयाल

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

मण्डलायुक्त ने की अयोध्या विजन की समीक्षा बैठक

अयोध्या। मण्डलायुक्त गौरव दयाल की अध्यक्षता अयोध्या विजन की समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में आहूत की गयी। उन्होंने सर्वप्रथम निर्माणाधीन मर्यादा पुरूषोत्तम श्रीराम एयरपोर्ट के कार्यो की समीक्षा करते हुये कहा कि एयरपोर्ट के निर्माण से प्रभावित विद्युत लाइन के लिए नये खम्भे जनवरी अन्त तक प्रत्येक दशा में स्थापित कर उसमें विद्युत संचार प्रवाहित किया जाय तथा सम्बंधित कार्यदायी संस्था इसका सर्टीफिकेट भी प्रस्तुत करें। इसके उपरांत लोक निर्माण विभाग द्वारा कराये जा रहे निर्माण कार्यो की समीक्षा में निर्माणधीन रामपथ के सम्बंध में कहा कि रामपथ की डिजाइन बहुत अच्छी होनी चाहिए जिस पर अच्छे से गहन विचार विर्मश कर डिजाइन को अंतिम रूप दिया जाय तथा रामपथ के चौड़ीकरण में जहां पर भी मोटे पेड़ काटने की स्थिति आ रही हो उनका एक बार पुनः परीक्षण जरूर करा लें।

रामपथ से सम्बंधित कार्यदायी संस्था के प्रतिनिधियों से मण्डलायुक्त ने कहा कि कब क्या करेंगे इसकी एक निश्चित कार्ययोजना बनाकर प्रस्तुत करें तथा उसी कार्ययोजना के हिसाब से कार्य किया जाय। पंचकोसी व चौदह कोसी परिक्रमा मार्ग के सम्बंध में उन्होंने कहा कि पंचकोसी परिक्रमा मार्ग के चौड़ीकरण हेतु सर्वे कार्य चैनेज वाइज किया जाय तथा हर एक चेन द्वारा प्रतिदिन किये जा रहे कार्यो की समीक्षा की जाय। मंडलायुक्त ने कहा की चौदहकोसी व पंचकोसी के किनारे स्थित भू स्वामियों को जागरूक किया जाए कि सडक सीमा के बाद सड़क के दोनों तरफ एक एक मीटर छोड़ कर ही अपना कोई निर्माण कार्य करे।

बैठक में उपस्थित जिलाधिकारी नितीश कुमार ने पी डब्लू डी के मुख्य अभियंता से कहा कि सभी की जिम्मेदारी तय की जाय कि किस स्तर पर कितने समय मे काम किया जाना है और कितने समय में किया गया।तथा यदि कही भी भूमि संबंधी समस्या है तो उसे मीटिंग में जरूर बताए जिससे उसका तत्काल निराकरण कराया जा सके।मण्डलायुक्त ने समीक्षा के दौरान कार्यदायी संस्थाए लोक निर्माण विभागए श्रम धर्माथ कार्यए नगर निगमए नगर विकास, जलनिगम ,पावर कार्पोरेशन आदि विभागों की जो अयोध्या विजन से सम्बंधित है की समीक्षा की। बैठक में नगर आयुक्त मुख्य विकास अधिकारी श्रीमती अनिता यादव,अपर जिलाधिकारी प्रशासन अमित सिंह, अपर जिलाधिकारी (एल0ए0)प्रभाकान्त अवस्थी अयोध्या विकास प्राधिकरण सचिव सतेंद्र सिंह परियोजना निदेशक आर0पी0 सिंह, कार्यदायी संस्था के प्रमुखगण उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े  अयोध्या में श्रद्धालुओं का बसंत, आंकड़ा एक करोड़ के पार

 

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya