मतदाता सूची में गड़बड़ी को लेकर सपा प्रतिनिधिमंडल ने सौंपा ज्ञापन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। समाजवादी पार्टी महानगर कमेटी का प्रतिनिधिमंडल महानगर अध्यक्ष श्याम कृष्ण श्रीवास्तव के नेतृत्व में सिटी मजिस्ट्रेट मिलकर ज्ञापन सौंपा, माहनगर अध्यक्ष ने कहा की किसी भी वार्ड में बीएलओ द्वारा मतदाता सूची कासुचारु रुप से कार्य नहीं शुरू हुआ है जिन वार्डों का परसीमन किया गया है उसका नक्शा बीएलओ के पास उपलब्ध नहीं है

महानगर अध्यक्ष ने कहा समाजवादी पार्टी मांग करती है कि मतदाता सूची में वोट बढ़ाने का कार्य तिथि 15 दिन बढ़ाई जाए ,सभी बीएलओ को नक्शा अनुरूप मतदाता सूची उपलब्ध कराकर मतदाताओं का नाम बढ़ाया जाए जिससे चुनावों निष्पक्ष रुप से संपन्न हो ,महानगर महासचिव हामिद जाफर मीसम ने आरोप लगाया कि जानबूझकर जिस वार्ड का रहने वाला नागरिक है उसका नाम दूसरे वार्ड में दर्शाया गया है , बीएलओ को भी पूरी जानकारी नहीं है जिससे मतदाता भटक रहा है, बीएललो के देर से ड्यूटी लगाई गई ,

हमारी मांग है कि मतदाता सूची में नाम बढ़ाने के कार्य तिथि बढ़ाई जाय जिससे कि नगर निगम चुनाव निष्पक्ष हो सके । महानगर प्रवक्ता राकेश यादव ने बताया कि प्रतिनिधि मण्डल में महानगर अध्यक्ष श्याम कृष्ण श्रीवास्तव, महासचिव हामिद जाफर मीसम, उपाध्यक्ष श्रीचंद यादव, अखिलेश पांडे, मनीष कुमार मिश्र, अनीस यादव मौजूद थे।

 

इसे भी पढ़े  पर्यटन के क्षेत्र में हैं असीम संभावनाएं : विवेक पाण्डेय
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya