जन्मांध सत्यनारायण के सहारा बने समाजसेवी राजन पांडेय

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अपने पुत्रों अमित, अंकित व अर्पित को भेजकर पहुंचाई मदद

अयोध्या। जनपद के मिल्कीपुर क्षेत्र के विनायकपुर के जन्मांध सत्यनारायण तथा उनकी मूकबधिर पत्नी की दर्द भरी कहानी को संज्ञान में लेते हुए समाजसेवी राजन पांडेय ने अपने तीनों पुत्रों अमित, अंकित अर्पित पाण्डेय को गरीब परिवार के मध्य त्वरित रूप से भेज कर परिवार को दरी चद्दर अन्य कपड़े तथा ₹2000 की आर्थिक सहायता पहुंचा कर भविष्य में भी लगातार मदद करने का भरोसा दिलाया है वहां पर अध्यापक देव कुमार दुबे राजेश उपाध्याय आयुष सिंह आदि लोग उपस्थित थे।

इसके अलावा समाजसेवी राजन पांडे ने अपने क्षेत्र के लगभग आधा दर्जन पीड़ित परिवारों के मध्य भी पुत्रों के माध्यम से आर्थिक मदद पहुंचा कर उनके दुखों को कम करने का प्रयास किया है सत्यनारायण की सहायता के लिए सोशल मीडिया पर पिछले 5 दिनों से लगातार पत्रकारों द्वारा अपील की जा रही थी परंतु अभी तक किसी ने इस परिवार की मदद नहीं की समाजसेवी ने दूरभाष पर बताया कि ऐसी खबर सुनकर बड़ा दुख होता है यदि आसपास के सम्मानित लोग अपनी यथासंभव पीड़ित परिवारों की मदद कर दे तो परिवार का जीवन यापन आसानी से हो सकता है राजन ने लोगों से अपील की है कि ऐसे परिवार के लिए आप सभी जरूर आगे आए क्योंकि जब नियत आपकी अच्छी रहेगी तभी ऊपर वाला आपको भी देगा।

इसे भी पढ़े  हर्ष फायरिंग में बच्चे की मौत का आरोपी गिरफ्तार
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya