नामांकन के दूसरे दिन 26 प्रत्याशियों ने भरा पर्चा

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-फैजाबाद बार एसोसिएशन का वार्षिक चुनाव 2024-25

अयोध्या। फैजाबाद बार एसोसिएशन चुनाव के दूसरे दिन शनिवार को प्रतिष्ठापूर्ण अध्यक्ष, उपाध्यक्ष व महामंत्री समेत 26 अन्य पदों के प्रत्याशियों ने भारी गहमागहमी के बींच नामांकन दाखिल किया। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष पर पर वरिष्ठ अधिवक्ता बब्बन प्रसाद चौबे ने अपने भारी समर्थकों के साथ पर्चा भरा। वहीं अध्यक्ष पद के अन्य प्रत्याशियों मंसूर इलाही, राजीव पाण्डेय व सूर्य नारायण सिंह ने नामांकन किया है। उपाध्यक्ष के पद पर वरिष्ठ अधिवक्ता दूधनाथ यादव, सुरेन्द्र पाण्डेय, सुशील मिश्र उर्फ चुन्नू व राजेश उपाध्याय ने नामांकन किया।

जबकि महामंत्री के पद पर 6 अधिवक्ताओं ने पर्चा भरा है जिनमें वरिष्ठ अधिवक्ता शैलेन्द्र जायसवाल, राजेश यादव, विनोद चन्द्र पाण्डेय, रवीन्द्र वर्मा, विनोद सिंह व अजय श्रीवास्तव में अपने भारी समर्थकों के साथ नामांकन किया। संयुक्त मंत्री प्रथम के पद पर ऋषि कुमार मिश्र व मनोज कुमार सिंह ने पर्चा भरा है। संयुक्त मंत्री द्वितीय के पद पर वरिष्ठ अधिवक्ता राकेश कुमार चौरसिया व अजय श्रीवास्तव ने अपने समर्थकों के साथ नामांकन किया है।

कार्यकारिणी सदस्य ए पद पर रामचन्द्र यादव ने तथा बी पद पर विपुल यादव व ममता सिंह ने नामांकन किया है। कार्यकारिणी सी के पद पर मनोज तिवारी, प्रदीप श्रीवास्तव व गोपाल त्रिपाठी ने नामांकन किया है। नामांकन के पहले दिन अध्यक्ष समेत अन्य 29 प्रत्याशियों ने नामांकन किया था। चुनाव अधिकारी एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन जोखू प्रसाद तिवारी ने बताया कि बार एसोसिएशन चुनाव के नामांकन का रविवार को अंतिम दिन हैं सोमवार को नामांकन पत्रों की जांच होगी।

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya