प्रोत्साहन राशि को लेकर नर्सेस संघ ने किया प्रदर्शन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। राजकीय नर्सेस संघ ने सरकार की ओर से एक बराबर प्रोत्साहन राशि न दिये जाने को लेकर विरोध दर्ज कराया। नर्सेस संघ ने जिला अस्पताल में विरोध प्रदर्शन किया है।वही सरकार द्वारा जारी शासना देश द्वारा गलत तरीके से जारी किए गए।जिसको लेकर स्वास्थ्यकर्मी ने प्रार्थना पत्र की आदेश की कॉपी जलायी हैं।

स्वास्थ्य कर्मियों ने कहा कि सरकार ने कोरोना मरीजों का इलाज कर रहें स्वास्थ्य कर्मियों को वेतन से अतिरिक्त 25 प्रतिशत प्रोत्साहन देने की घोषणा की है। इसमें सभी को शामिल नहीं किया गया है और इसी कारण स्वास्थ्यकर्मी इसका विरोध कर रहे हैं। उनकी मांग है कि सरकार शासनादेश में बदलाव कर सभी लोगों को इसका लाभ दिया जाये। राजकीय नर्सेस संघ के शाखा मंत्री अजय प्रताप सिंह ने बताया कि सरकार द्वारा जारी शासना देश में केवल उन्हीं कर्मी को प्रोत्साहन राशि देने का प्रावधान दिया गया है जो कोविड अस्पताल में कार्यरत है शेष स्वास्थ्य कर्मियों को इससे अलग कर दिया गया है, जिसका विरोध किया जा रहा है।

प्रदर्शन में निर्मला यादव, सुमन वैश्य, पूनम गुप्ता, इंरि राय, शोभा यादव, सुमन गुप्ता, शैली श्रीवास्तव, हनुमंत दूबे, कृपाशंकर चौधरी, उपेन्द्र मणि त्रिपाठी, संजय गुप्ता, रामबली गुप्ता, मोहम्मद हलीम, संजय यादव, जगदीश, ओम प्रकाश तिवारी, विवेक दूबे, कर्मराज आदि शामिल रहे।

इसे भी पढ़े  प्राचीन काली चौरा की बनेगी फर्श, सुदृढ होगी मार्ग प्रकाश व्यवस्था
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya