परिषदीय परीक्षा तैयारी को लेकर डीएम ने की बैठक

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

जनपद मे कुल 134 केन्द्रों पर होगी परीक्षा

अयोध्या। जिलाधिकारी डा0 अनिल कुमार की अध्यक्षता में परिषदीय परीक्षा 2019 की तैयारियों के सम्बन्ध में एसएसबी इण्टर कालेज अयोध्या में जनपद के सभी केन्द्राध्यक्षों/मजिस्ट्रेट की बैठक हुई। बैठक में जिलाधिकारी ने 7 फरवरी से शुरू हो रही है परीक्षा को सुचित्तापूर्ण, निर्विध्न, शांतिपूर्ण एवं नकलविहिन सम्पन्न कराने के सम्बन्ध में आंकड़ो सहित हर पहलू को ध्यान में रखते हुये विस्तृत निर्देश दिये। उन्होनें बताया कि परीक्षा को सकुशल सम्पन्न कराने के लिये कुछ परीक्षा केन्द्र संवेदनशील व अतिसंवेदनशील बनाये गयें हैं। जनपद मे कुल 134 परीक्षा केन्द्र हैं। तीन सुपरजोन बनाये गये है, पांच जोनल मजिस्ट्रेट तैनात किये गये है, इसी के साथ-साथ सेक्टर मजिस्ट्रेटो की भी तैनाती की गई है। सभी परीक्षा केन्द्रो पर स्टेटिक मजिस्ट्रेट तैनात रहेगें। छः सचलदल बनाये गयें है, इसके अतिरिक्त विद्यालयों का आन्तरिक सचल दल होगा। सभी परीक्षा केन्द्रो पर पुलिस की व्यवस्था की गई है।
उन्होने परीक्षा की सुचिता एवं नकल विहिन परीक्षा कराने के सम्बन्ध में निर्देश देते हुये कहा है कि विश्व की सबसे बड़ी परीक्षा संस्था उ0प्र0 माध्यमिक शिक्षा परिषद की परम्परा और इतिहास गौरवशाली बना रहे। उस पर किसी तरह का कलंक न लगे। उन्होनें कहा कि तैयारियों को नये सिरे से देख लें जो भी कमिंया हैं उनको दूर करें तथा विशेष सावधानी बरतें और यह सुनिश्चित करें कि बच्चें निर्धारित स्थान पर ही बैठे। उन्होने कहा कि परीक्षा व्यवस्था में प्रश्न पत्रों के रखने से लेकर परीक्षार्थियों के कक्ष में बैठने, प्रश्न पत्र बटने, कॉपियों के जमा होने तथा उसे निर्धारित स्थान पर भेजे जाने व अगले दिवस की तैयारियों आदि सभी चीजों का एक बार रिब्यू अवश्य करें। उन्होनें कहा कि जिला प्रशासन की तरफ से जो भी अपेक्षायें व आवश्यकतायें हों उसको बताएं। इस अवसर पर ज्वाइंट मजिस्ट्रेट/एसडीएम सदर मधुसूदन नागराज हुग्ली, संयुक्त शिक्षा निदेशक, सभी उप जिलाधिकारी, तहसीलदार, जनपद स्तरीय अधिकारी, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सहित प्रबन्धक, केन्द्र व्यवस्थापक, सहायक केन्द्र व्यवस्थापक व अन्य सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित थे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya