शिवसेना प्रत्याशी संतोष दूबे को हिंदूवादी संगठनों का समर्थन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-अयोध्या विधान सभा से शिवसेना ने संतोष दूबे को बनाया है प्रत्याशी


अयोध्या। जनपद की अयोध्या विधानसभा चुनाव वर्ष 2022 के लिए राम नगरी अयोध्या से शिवसेना ने अपने प्रत्याशी के तौर पर बाबरी विध्वंस के आरोपी रहे संतोष दूबे को अपना प्रत्याशी बनाकर चुनावी दिग्गजों, अन्य प्रत्याशियों, तथा बड़े दलों के चुनावी रणनीतिकारो, के माथे पर चिंता की लकीरें बढ़ा दी है ,विश्व हिंदू परिषद के पूर्व जिला अध्यक्ष रामलाल जयसवाल के नाका स्थित आवास पर विभिन्न हिंदूवादी संगठन जिसमें प्रमुख रुप से हिंदू महासभा, धर्म सेना, शिवसेना, हिंदू योद्धा संगठन ,ब्राह्मण स्वाभिमान परिषद, हिंदू जनजागृति संगठन, क्षत्रिय महासभा, सहित अन्य संगठनों के जुड़े पदाधिकारियों की आहूत बैठक में संतोष दूबे को अपना समर्थन देकर उन्हें जिताने का संकल्प लिया गया

इस अवसर पर विश्व हिंदू परिषद के पूर्व जिला अध्यक्ष रामलाल जायसवाल ने कहा कि अयोध्या विधानसभा के लिए संतोष दूबे जैसा योग्य प्रत्याशी को जिताने के लिए ना सिर्फ वैश्य समाज का बल्कि अन्य सभी वर्गों का व्यापक जनसमर्थन जिस तरह प्राप्त हो रहा है, उससे अयोध्या विधानसभा के परिणाम बेहद चौकाने वाले होंगे, हिंदू महासभा के राष्ट्रीय प्रवक्ता एवं 1992 की कार सेवा कर रहे अधिवक्ता मनीष पांडेय ने कहा कि अयोध्या की पवित्र पावन भूमि भगवान श्री राम की नगरी है राम मंदिर के लिए अनेक बलिदानियों ने अपने प्राणों की आहुति दी है, इसीलिए इस विधानसभा सीट पर संतोष दूबे जैसे असली राम भक्तों की ही आवश्यकता थी वहीं 1992 के कारसेवक रहे धर्म सेना के प्रदेश अध्यक्ष रवि शंकर पांडे ने संतोष दुबे को शिवसेना द्वारा प्रत्याशी बनाए जाने पर कहा कि शिवसेना अपने राम भक्त कारसेवकों को नहीं भूली धर्म सेना तन मन धन के साथ संतोष दुबे के पक्ष में प्रचार करेगी

इसे भी पढ़े  पंचतत्व में विलीन हुए सपा नेता मदन यादव

हिंदू योद्धा संगठन के प्रमुख महेश मिश्र ने भी संतोष दुबे के प्रति अपना समर्थन व्यक्त हुए उन्हें जिताने के लिए संकल्प लिया समर्थन देने वाले प्रमुख लोगों में रामलाल जयसवाल पूर्व जिला अध्यक्ष विश्व हिंदू परिषद हिंदू महासभा के राष्ट्रीय प्रवक्ता अधिवक्ता मनीष पांडेय, हिंदू योद्धा संगठन के प्रमुख महेश मिश्र ब्राह्मण स्वाभिमान परिषद के अध्यक्ष राम सुमन मिश्रा गब्बर हिंदू जागृति समिति के अध्यक्ष महेश शुक्ला क्षत्रिय महासभा के महासचिव धर्मेंद्र सिंह, बृजेश दुबे शुभम दिनेश श्रीवास्तव सपना यादव शेषमणि पांडे विधि पूजन पांडे हीरामणि पांडे सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya