श्रद्धालुओं के लिए वरदान सबित होगा हेल्थ एटीएम

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-महापौर ने समारोहपूर्वक किया उद्घाटन, ईसीजी समेत 40 प्रकार की जांच सुविधा उपलब्ध


अयोध्या। जन सुविधाओं की दृष्टि से दिन-ब-दिन समृद्ध हो रही रामनगरी में दर्शन-पूजन के लिए आने वाले श्रद्धालुओं को आपात स्थिति में इलाज के मद्देनजर 40 प्रकार की जांच हेल्थ एटीएम के माध्यम से सुलभ होगी। खास तौर से ईसीजी जांच होने से हृदय रोगियों को जीवन रक्षा में आसानी होगी।
क्षीरेश्वरनाथ मंदिर के निकट जलकल परिसर में स्थापित हेल्थ एटीएम का उद्घाटन समारोह पूर्वक महापौर महंत गिरीशपति त्रिपाठी ने फीता काट कर किया।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की भावना के अनुरूप अयोध्या नगर निगम न केवल विकास को तत्पर है, बल्कि जन सुविधाओं की दृष्टि से नगर को समृद्ध बनाने की दिशा में हर संभव कदम उठाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में हेल्थ एटीएम की शुरुआत की गई है। नगर में कुल 18 स्थान पर हेल्थ एटीएम लगाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि श्रद्धालु और स्थानीय नागरिक इस हेल्थ एटीएम का लाभ उठा सकते हैं।

यहां रक्त एवं मूत्र के 40 प्रकार के जांच आसानी से कर सकते हैं। इस मौके पर सभासद अनुज दास, अभय श्रीवास्तव, विनय जायसवाल, नगर आयुक्त संतोष कुमार शर्मा, अपर नगर आयुक्त वागीश शुक्ल आदि मौजूद रहे।

 

इसे भी पढ़े  महापौर के निरीक्षण में खुली जलकल विभाग की पोल
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya