जीआरपी इंस्पेक्टर लाइन हाजिर,राय होंगें नए प्रभारी

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

-मामला सरयू एक्सप्रेस में महिला दीवान के साथ हुई वारदात का

अयोध्य। रामनगरी के ऐतिहासिक सावन झूला मेला की चौकसी के बीच मेला ड्यूटी में तैनात महिला दीवान के साथ हुई वारदात के मामले में हाई कोर्ट की ओर से संज्ञान लिए जाने के बाद लापरवाही को लेकर अयोध्या कैंट जीआरपी के प्रभारी निरीक्षक पप्पू यादव को लाइन हाजिर कर दिया गया। इनकी जगह राकेश कुमार राय को तैनात किया गया है। नए प्रभारी के कार्यभार लेने तक थाने का प्रभार अयोध्या जीआरपी चौकी प्रभारी अशोक पाठक को सौंपा गया है। वही घटना के अनावरण के लिए लखनऊ से एसटीएफ की टीम लगाई गई है। प्रकरण में सीओ रेलवे संजीव कुमार सिन्हा ने प्रभारी को लाइन हाजिर किए जाने की पुष्टि करते हुए जांच एसटीएफ की ओर से किए जाने की बात कही है।

सुल्तानपुर के नगर कोतवाली में तैनात महिला दीवान सुमित्रा पटेल पर अपने प्रयागराज स्थित पैतृक गांव से अयोध्या हनुमानगढ़ी मेला ड्यूटी आने के दौरान मनकापुर से वापस प्रयागराज की ओर जा रही सरयू एक्सप्रेस में जानलेवा हमले की वारदात हुई थी। 30 अगस्त की भोर ट्रेन के अयोध्या जंक्शन पहुंचने पर घायल, अर्धबेहोश और अर्धनग्न महिला दीवान को उपचार के लिए लखनऊ रेफर किया गया था। रेलवे पुलिस का दावा था कि सर्विलांस समेत तमाम टीमों को लगाया गया है, लेकिन कई दिनों तक मामले में कोई प्रगति न होने तथा रामनगरी के ऐतिहासिक सावन झूला मेले को लेकर कड़ी चौकसी के बीच महिला पुलिसकर्मी के साथ हुई इस वारदात में हाई कोर्ट ने संज्ञान लिया और मानीटरिंग में लगे आला अधिकारी को तलब किया था।

इसे भी पढ़े  एकांगी होकर नष्ट हो जाते हैं भाषा और संस्कृति : प्रो. नलिन रंजन सिंह

मामले की सुनवाई के लिए अगली तिथि 13 सितंबर तय की है। वहीं मामला हाई कोर्ट की ओर से संज्ञान में लिए जाने के बाद प्रदेश मुख्यालय ने अनावरण में सहयोग के लिए एसटीएफ को लगाया है। तो रेलवे पुलिस ने राहत की सांस ली है और जिम्मेदारी एसटीएफ पर डालनी शुरू कर दी है।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya