अन्तर्जनपदीय वाहन चोर गिरोह का सरगना समेत चार गिरफ्तार

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-चोरी की दो कार, एक बोलेरो व एक बोलेरो पिकप वाहन बरामद

अयोध्या। कोतवाली नगर पुलिस ने सर्विलांस सेल की मदद से वाहन चोर गिरोह के सरगना समेत चार बदमाशों को गिरफ्तार कर इनके पास से नगर कोतवाली क्षेत्र से चोरी दो कार समेत चार वाहन और एक तमंचा बरामद किया है। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ जानलेवा हमले और आयुध अधिनियम में केस दर्ज किया है।

बुधवार को पुलिस लाइन सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता एसपी सिटी मधुबन सिंह ने बताया कि सीओ सिटी शैलेन्द्र सिंह के नेतृत्व में नगर कोतवाल शमशेर बहदुर सिंह की टीम ने सर्विलांस सेल प्रभारी अमरेश त्रिपाठी की मदद से आज सुबह गुरुनानक स्कूल के पास वाहन सवार लोगों को घेरकर रोकने की कोशिश की तो पुलिस पार्टी पर फायरिंग की गई। पुलिस ने मौके से चार लोगों को गिरफ्तार किया। जिन्होंने अपना नाम-पता मो. खादिम निवासी पूरे करम थाना इन्हौना जनपद अमेठी तथा सीतापुर जिले के इसलामबाग थाना कोतवाली नगर निवासी मो. गुफरान, रायफल क्लब थाना कोतवाली नगर निवासी इन्साद उर्फ भाऊ व रिखौना थाना तालगाँव निवासी मो.वकी बताया। मो. गुफरान यहां कमरा लेकर रहता था।

इनके पास से पुलिस ने एक होण्डा सिटी कार यूपी 78 एएस 0450, एक मारूती सुजुकी अल्टो कार यूपी 16 एबी 7394, एक महिन्द्रा बोलेरो यूपी 34 एई 8770 तथा यूपी 45 टी 1484 और तमंचा-कारतूस व एक मास्टर चाभी, एक पेचकस, चाबी का गुच्छा बरामद किया है। जाँच में होंडा सिटी और अल्टो कार का असली पंजीकरण एमएच 06 एएफ 0067 व यूपी 42 जी 0353 मिला। उन्होंने बताया की यह लोग पुराने वाहनों को चुराते थे और चार-पांच वाहन होने के बाद नेपाल ले जाकर बेंच देते थे। गिरोह के सरगना मो.खादिम के खिलाफ जिले समेत अंबेडकरनगर, बाराबंकी, सीतापुर गोंडा में वाहन चोरी और बरामदगी के 15, गुफरान के खिलाफ 12 मामले दर्ज मिले हैं।

इसे भी पढ़े  मां कामाख्या धाम महोत्सव में किसानों को किया गया सम्मानित

एसएसपी ने टीम को बीस हजार रूपये का ईनाम दिए जाने की घोषणा की है। सभी के खिलाफ जानलेवा हमला और आयुध अधिनियम के तहत केस दर्ज कराया गया है। अभियुक्तों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में कोतवाली नगर के प्रभारी निरीक्षक शमशेर बहादुर सिंह, सर्विलांस सेल के प्रभारी उ0नि0 अमरेश त्रिपाठी, नवीन मंडी चौकी प्रभारी उ0नि0 सत्यप्रकाश यादव, रिकाबगंज चौकी प्रभारी उ0नि0 रामप्रकाश सिंह, कोतवाली नगर के उ0नि0 चन्द्रभूषण सिंह यादव, हे0का0 अजय सिंह, जितेन्द्र बहादुर सरोज, चन्द्रभान यादव, सौरभ सिंह, उत्सव सिंह, विनय प्रकाश राय, अजय कुमार, अभिषेक कुमार, आनन्द कुमार प्रजापति, अंकित कुमार यादव, सतीश कुमार शामिल थे।

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya