पटाखे से कबाड़ की दुकान में लगी आग, हजारों का नुकसान

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

गोसाईगंज। गोसाईगंज नगर के बस स्टैंड के पीछे छुटकून सिंह के हाते में शनिवार रात 7 बजे के करीब एक कबाड़ी की दुकान में जलता पटाखा गिरने से आग लग गई जिसे पड़ोसियों ने पानी लाकर आग पर काबू पाया। कबाड़ी की दुकान में करीब 40 हजार का नुकसान हुआ।
सूत्रों के मुताबिक शनिवार रात अचानक जलता पटाखा खुली कबाड़ के गोदाम में आकर गिरा जिससे उसमें रखे कबाड़ में आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया। पड़ोसियों ने गोसाईगंज पुलिस को आग की सूचना दी।थाना प्रभारी सुरेश पांडे ने फायर ब्रिगेड पानी के टैंकर वाले को दूरभाष पर सूचना दी। आग को बुझाने में गोसाईगंज पुलिस व मोहल्ले वासियों की मदद व घरो में लगे टुल्लू सप्लाई से लोगों ने पाइप व बाल्टियों से पानी डालना शुरू किया आग ने विकराल रूप ले लिया उसमें प्लास्टिक पाइप प्लास्टिक कुर्सी गत्ते दफ्ती आदि जलन सील सामानों में आग लगी हुई थी जिसे काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
कोतवाली प्रभारी सुरेश पांडे ने बताया की बस स्टैंड पर ओम प्रकाश सिंह पुत्र स्वरू छोटकुन सिंह के हाते में कई सालों से शोहराब मियां ने कबाड़ की दुकान खोल रखा था। आग पर समय रहते काबू पाने से आसपास लोगो के मकान व सामान जलने से बच गया। ऊपर वाले की कृपा से एक बड़ा हादसा होने से बचा।

इसे भी पढ़े  मण्डलायुक्त ने विकास कार्यो का किया निरीक्षण
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya