पेट्रोल पम्प लूट काण्ड का खुलासा

by Next Khabar Team
3 minutes read
A+A-
Reset

दोनो शातिर लुटेरों को पुलिस ने दबोचा, तमंचा सहित 41 हजार रूपये बरामद

अयोध्या। 24 x7 फीलिंग स्टेशन में सनसनी खेज 98 हजार कैश लूटकाण्ड का पुलिस ने पर्दाफाश करते हुए अर्न्तजनपदीय दो शातिर लुटेरों को धर दबोचा। पकड़े गये लुटेरों के पास से 41 हजार रूपया नकद, 6 ब्लैंक चेक, एक बाइक पैशन प्रो, हेलमेट, 315 बोर का दो तमंचा व दो जिंदा कारतूस तथा दो मोबाइल बरामद किया गया। यह जानकारी पुलिस लाइन सभागार में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जोगेन्द्र कुमार ने दिया।
उन्होंने बताया कि 11/12 फरवरी की रात लगभग 2 बजे कैंट थाना क्षेत्र के पेट्रोल पम्प सहादतगंज के सेल्समैनों को बंधक बनाकर और दराज को तोड़कर उसमें रखा 98 हजार रूपया लूट लिया गया था। लूट में दो लुटेरे शामिल थे जिसका जिक्र दर्ज करायी गयी प्राथमिकी में पेट्रोल पम्प मालिक ने किया था। उन्होंने बताया कि 11 मार्च को रात्रि लगभग 10.30 बजे प्राधान निरीक्षक कैंट व प्रभारी सर्विलांस/ स्वाट की संयुक्त टीम ने लूट करने वाले दोनों लुटेरों को निर्मली कुण्ड घाट के पास धर दबोचा।
लुटेरों की शिनाख्त राम अधार यादव पुत्र राम नारायण यादव निवासी ग्राम अरजानीपुर थाना परशुरामपुर जनपद बस्ती व सौरभ पुत्र खानचन्द्र निवासी पुठ्ठी-पुठ्ठा थाना नहटौर जनपद बिजनौर के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि अभियुक्त राम अधार के पास से लूट का 19 हजार व एक अदद 315 बोर का तमंचा मय एक जिन्दा कारतूस और सौरभ के पास से लूट का 22 हजार, 315 बोर का एक तंचा मय एक जिन्दा कारतूस व 6 ब्लैंक चेक बरामद किया गया। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार लुटेरे हाल में ही लखनऊ जेल से हत्या व लूट के मुकदमें में जमानत पर रिहा हुए हैं और जेल से निकलने के बाद लगातार विभिन्न जनपदों में घूम-घूमकर लूटपाट कर रहे हैं। 22/23 जनवरी की मध्य रात्रि में जनपद बस्ती के थाना क्षेत्र परशुरामपुर के चौकी घघौवा के सामने भारत प्रधान फिलिंग सेंटर के कर्मियो का हाथ पैर बांधकर लूटपाट किया था। इन्हीं लोगों ने 29/30 की मध्य रात्रि में जनपद बस्ती के ही छावनी थाना क्षेत्र के पास स्थित कैलाश स्मृति फिलिंग स्टेशन के कर्मियों के हाथ पैर बांधकर डेढ़ लाख रूपये लूट लिये थे। इसके बाद 11/12 फरवरी की मध्य रात्रि में इन्होंने पेट्रोल पम्प सहादतगंज से 98 हजार रूपये लूटा था। पूंछताछ में इन्होंने सुफियान मर्डर केस में संलिप्त होना स्वीकार किया है। इनके विरूद्ध आईपीसी की विभिन्न धाराओं में थाना बंथरा लखनऊ, परशुरामपुर थाना जनपद बस्ती, छावनी थाना जनपद बस्ती, कैंट थाना जनपद अयोध्या में दोनों अभियुक्तों के विरूद्ध पांच-पांच मुकदमें पंजीकृत हैं। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने शातिर लुटेरों को गिरफ्तार करने वाली टीम को 25 हजार रूपया नकद पुरस्कार देने की घोषणा किया है। लूटेरों को गिरफ्तार करने वाली टीम में थाना कैंट के प्रधान निरीक्षक नितीश कुमार श्रीवास्तव, उप निरीक्षक त्रिविक्रम सिंह, आरक्षी अशोक कुमार व स्वाट टीम के प्रभारी उप निरीक्षक अभिषेक सिंह, हेड कास्टेबल बलवंत सिंह, कास्टेबल संजय यादव, कृष्ण कुमार सिंह, राजेश यादव, मुकेश यादव, विनय राय, प्रियेश तिवारी और साइबर सेल के आरक्षी लल्लू यादव, आरक्षी नीरज सिंह, महेश कुमार पाण्डेय, सर्विलांस सेल के चन्द्रभान यादव व आरक्षी मनीष कुमार शामिल हैं।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya