रक्तदान ही मानवता की सच्ची सेवा: संजय महेन्द्रा

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

सपना फाउंडेशन ने किया रक्तदान शिविर का आयोजन

फैजाबाद। रक्तदान से बढ़कर कोई भी पुण्यकार्य नहीं है, ईश्वर की अनुपम कृति शरीर से ही रक्त का निर्माण होता है और यही रक्त दान देकर हम मानवता की सच्ची सेवा कर सकते हैं। उक्त विचार सपना फाउंडेशन द्वारा आयोजित स्वर्गीय अविनाश चंद्र मल्होत्रा स्मृति रक्तदान शिविर में युवाओं को संबोधित करते हुए समाजसेवी संजय महेन्द्रा ने व्यक्त किए।
इस संबंध में अधिक जानकारी देते हुए शिविर संयोजक बृजेंद्र कुमार दुबे ने बताया स्वर्गीय श्री मल्होत्रा के चित्र पर माल्यार्पण के उपरांत रक्तदान के लिए 21 युवाओं ने पंजीकरण कराया और कनक श्रीवास्तव,श्वेता मल्होत्रा, ब्रिजेन्द्र कुमार दूबे, सुरक्षा राय एवं अनूप मल्होत्रा ने रक्तदान किया। सोशल एक्शन फॉर प्रोग्रेसिव नेशन फाउंडेशन की अध्यक्षा डॉ स्वदेश मल्होत्रा ने आए हुए सभी अतिथियों के प्रति आभार व्यक्त किया और रक्तदान के लिए धन्यवाद दिया। शिविर संयोजक श्री दुबे ने कहा कि लोग रक्तदान करने से बहुत डरते है जबकि रक्तदान करने से कोई भी फर्क नही पड़ता ।
रक्तदान शिविर में वेद प्रकाश वैद्य, नन्दलाल , उदयकांत शुक्ला, अविनाश गुप्ता, बलराम मल्होत्रा,विवेकानंद पाण्डेय, ज्योति मल्होत्रा, जानकी रानी, गौरव सिंह ,लवकुश शर्मा, अनुज भज्जा, देवेन्द्र मिश्राश्दीपूश्,शीतला पांडेय ,महेंद्र सिंह, विनोद शर्मा, प्रिया सिंह,मोहित वैद्य,स्वाती मल्होत्रा,अमन कुमार शर्मा आदि मौजूद रहे।

इसे भी पढ़े  मिल्कीपुर उपचुनाव : किसी ने नहीं वापस लिया नामांकन, 10 प्रत्याशी मैदान में

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya