बुनियादी सवालों से गुमराह कर रही भाजपा: सूर्यकांत पाण्डेय

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

धारा 370 हटाने पर भाकपा ने किया विरोध

अयोध्या। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के नेता एवं अयोध्या विधानसभा के प्रत्याशी रहे सूर्य कांत पाण्डेय ने जम्मू कश्मीर के विभाजन तथा संविधान की धारा 370 हटाने की आलोचना की है। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार की इस कार्यवाही से लोगों का संसदीय व्यवस्था से विश्वास टूट जाएगा। श्री पाण्डेय ने कहा कि देश के अनेक प्रदेशों में राज्यों को अलग अलग तरह के विशेषाधिकार प्राप्त हैं। जिसमें महाराष्ट्र, गुजरात, नागालैंड, मिजोरम, गोवा, मणिपुर, सिक्किम, अरूणाचल आदि शामिल हैं परंतु वहाँ का बदलाव वोटबैंक या साम्प्रदायिक एजेण्डे को पूरा करने में सक्षम नहीं है। भाजपा इस कारण उसके बदलने की बात नहीं करतीं हैं।
भाकपा नेता ने आरोप लगाया कि इस फैसले से देश के लोगों में अविश्वास, असंतोष, और अस्थिरता का वातावरण बनेगा जो देश की एकता अखंडता के लिए विनाशकारी साबित होगा। उन्होंने कहा कि सरकार ने आर्थिक मंदी से गुजरते देश को बुनियादी सवालों से गुमराह करने की नियत से इस बिल, फैसले के लिए यह समय चुना है। श्री पाण्डेय ने कहा कि सरकार भारत को पाकिस्तान के रास्ते पर ले जाने के सारे कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि भारत में फांसीवादी ताकतें पूरी ताकत से आ लोकतांत्रिक, असंवैधानिक, गैर संसदीय, अमर्यादित काम करने पर उतारू है। इसका मुकाबला वामपंथी एकता और आन्दोलन से ही संभव है।

इसे भी पढ़े  नवोदय के छात्र रहे कमांडेंट अवनीश चौबे का जोरदार स्वागत

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya