फिल्मी सितारों की रामलीला के लिए हुआ भूमि पूजन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

14 से 24 अक्टूबर तक रामनगरी में फिल्मी सितारे करेंगे मंचन

अयोध्या। रामकथा पार्क में फिल्मी कलाकारों द्वारा रामलीला का 14 से 24 अक्टूबर के बीच होने वाले आयोजन को लेकर रविवार को पूजन किया गया। पूजन में रामलीला कमेटी के अध्यक्ष सुभाष मलिक बाबी, सांसद लल्लू सिंह, विधायक वेद प्रकाश गुप्ता व साधु – संत मौजूद रहे। आयोजन समिति के अध्यक्ष सुभाष मलिक ने बताया कि शाम को सात से दस बजे तक राम कथा पार्क से इसको लाइव दूरदर्शन व कई सेटेलाईट चैनल पर दिखाया जाएगा।

रामलीला के यूट्यूब चैनल पर भी यह लाइव होगा। उन्होने कहा कि अयोध्या की रामलीला विश्व की सबसे बड़ी रामलीला बन चुकी है। इस साल अयोध्या के रामलीला का चौथा संस्करण हैं। उन्होंने कहा कि संतो के निदेर्शानुसार इस रामलीला के आयोजन में नित्य प्रति बदलाव होते रहे है। अयोध्या के ही कथा व्यास के द्वारा इस पूरे रामलीला में प्रसंग की प्रस्तुति बताई जाती है। इस बार भी रामलीला के आयोजन में कुछ नए प्रसंग को भी शामिल किया गया है।

उन्होंने बताया कि अयोध्या की रामलीला में पूनम ढिल्लों (मां शबरी), गजिंदर चौहान (राजा जनक ), रजा मुराद (अहिरावण), राकेश बेदी ( विभीषण), गिरिजा शंकर (रावण), अनिल धवन (इंद्रदेव), रवि किशन (केवट), वरून सागर (हनुमान जी), सुनील पाल (नारद मुनी), राहुल भूचर (राम), लिली सिंह (सीता) अमिता नागिया ( मंदोदरी ), ऋतू शिवपुरी (कौसल्या ), भाग्यश्री (वेदमती ), शिवा (कुम्भकरण ), बनवारी लाल झोल (परशुराम ), मनोज बक्शी (राजा दशरथ ), ममता सिंह (केकई) का किरदार निभा रही हैं।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya