दंत धवन कुंड व गिरिजा कुंड पर निर्माण कार्य में गुणवत्ता ना पाये जाने पर दी हिदायत
अयोध्या। नगर विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने यूपीपीसीएल के अधिकारियों के साथ अयोध्या के जीर्णोद्धार कराए जा रहे पौराणिक कुंडो का निरीक्षण किया। सर्वप्रथम अयोध्या के दंत धवन कुंड का निरीक्षण करने पहुंचे नगर विधायक को वहां पर निर्माण सामग्री मोरंग में मिट्टी के पाए जाने पर भारी रोष व्यक्त करते हुए कार्यदायी संस्था के अधिकारियों और ठेकेदार को सख्त हिदायत दी कि तत्काल ऐसी निम्न दर्जे की घटिया मोरंग को हटाया जाए और भविष्य में उच्च दर्जे की मोरंग का ही प्रयोग किया जाए ताकि निर्माण की गुणवत्ता प्रभावित ना हो।
इसी क्रम में उन्होंने जनौरा स्थित गिरिजा कुंड का भी निरीक्षण किया जहां पर निर्माण कार्य में अनियमितता देखकर उन्होंने सभी को हिदायत देते हुए कहा अगर इसमें किसी भी प्रकार की हीला हवाली या गुणवत्ता के साथ कोई खिलवाड़ करेगा तो उस पर सख्त कार्रवाई होगी। उन्होंने अपनी तरफ से भी निर्माण कार्यों में और अच्छा प्रदर्शन लाने के लिए सुझाव दिए। उन्होंने कहा कि अयोध्या में उत्तर प्रदेश सरकार जिस प्रकार से विकास कार्यों का खाका खींच रही है वह प्रशंसनीय है, इसके साथ-साथ पौराणिक महत्व के कुंडो आदि का भी जीर्णोद्धार करा रही है जिससे हमारी भारतीय संस्कृति सदियों तक सुरक्षित रहे।
जीर्णोद्धार कार्यों के निरीक्षण के पश्चात श्री गुप्त ने कहा कि मैं माननीय मुख्यमंत्री आदित्यनाथ जी से मिलकर इनके रखरखाव के लिए भी किसी कंपनी या संस्था को लगाने का अनुरोध करूंगा, ताकि यहां पर साफ-सफाई और इनकी देखरेख होती रहे। निरीक्षण के समय उनके साथ यूपीपीसीएल के प्रोजेक्ट मैनेजर,सचिन पटेल तथा स्थानीय पार्षद पद प्रत्याशी गौरव सिंह भी मौजूद रहे।