अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के लिए कृषि विवि में योगाभ्यास प्रारंभ

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

अयोध्या। आचार्य नरेंद्र देव कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय कुमारगंज, के कुलपति डॉ बिजेंद्र सिंह ने 21जून को भव्य रूप से पूरे विश्व विद्यालय परिवार के साथ विश्वविद्यालय के वानिकी महाविद्यालय के लान में प्रातः 6ः45 से अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाए जाने का निर्देश दिया है।

जिसका योगाभ्यास आज दिनांक 18 जून 2021 से खेलकूद विभाग के प्रभारी डॉ संजय पाठक एवं शारीरिक शिक्षा अध्यापक देव नारायन के नेतृत्व में विश्वविद्यालय के खेलकूद मैदान पर स्थित व्यामशाला के (संस्कृतिक भवन) में प्रारंभ कर दिया गया है । विश्वविद्यालय के मीडिया प्रभारी एवं सह क्रीड़ा प्रभारी डॉ अखिलेश कुमार सिंह ने बताया कि 21 जून 2021, अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के मुख्य मुख्य अतिथि विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ बिजेंद्र सिंह होंगे।

जिन्होंने बताया कि अपने भारतवर्ष के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सर्वप्रथम योग की महत्ता पर संयुक्त राष्ट्र महासभा में बोलते हुए कहा था कि योग भारत की प्राचीन परंपरा का एक अमूल्य उपहार है यह दिमाग और शरीर की एकता का प्रतीक है , तो आए एक अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की दिशा में कार्य करें । जिसके परिपेक्ष्य में संयुक्त राष्ट्र महासभा द्वारा 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस घोषित किया गया । जो हम भारतवासियों के लिए बहुत ही गर्व की बात है।

इसे भी पढ़े  दलित बेटी की हत्या पर फूट-फूट कर रोए ‘सपा’ नेता अवधेश प्रसाद

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya