अयोध्या। डॉ. राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के दृश्य कला विभाग एवं अर्थशास्त्र एवं ग्रामीण विकास विभाग तथा इतिहास संस्कृति एवं पुरातत्व विभाग के संयुक्त तत्वाधान में श्रीराम शोध पीठ में चल रही विश्व में मर्यादा पुरूषोत्तम श्रीराम विषय पर 21 दिवसीय राष्ट्रीय भित्ति चित्रण कार्यशाला में आज 19 फरवरी, 2020 को छात्र-छात्राओं द्वारा सीता जी को विरह की अवस्था में श्रीराम जी की प्रतीक्षा करते हुए तथा हनुमान जी को श्रीराम द्वारा मुद्रिका देते हुए चित्रण किया गया।
इस अवसर पर कार्यशाला के समन्वयक प्रो0 विनोद कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि इस कार्यशाला का कार्य बहुत ही तन्मयता और मेहनत के साथ श्रीराम के प्रेम भाव में राममय होकर तथा श्रीराम जी के जीवन वृतान्त से प्रेरणा प्राप्त करते हुए छात्र-छात्राओं द्वारा पूर्ण किया जा रहा है। कार्यशाला की संयोजिका डॉ0 सरिता द्विवेदी ने छात्र-छात्राओं को श्रीराम शोध पीठ को श्रीराम कला विधिका के आकर्षक रूप में परिवर्तित करने के तरीकों से अवगत कराया। कार्यशाला की निर्देशिका सुश्री पल्लवी सोनी ने भित्ति चित्रण में श्रीराम व सीता के स्वरूप को, उनके वस्त्र एवं आभूषणों को रेखांकित करने की तथा आयोजन सचिव श्रीमती सरिता सिंह ने उन आकृतियों में रंगाकार करने की तकनीक से छात्र-छात्राओं को पूरे मनोभाव से सिखाया।
इस कार्यशाला में प्रमुख रूप से प्रो0 एन0 के0 तिवारी, प्रो0 राजीव गौड़, प्रो0 राजकुमार तिवारी, डॉ0 शैलेन्द्र, डॉ0 प्रिया कुमारी, आयोजन समिति की सदस्य डा0 अलका श्रीवास्तव एवं डॉ0 प्रदीप कुमार त्रिपाठी, विजय कुमार शुक्ला, शिव शंकर यादव आदि के उपस्थित रहकर छात्र-छा़त्राओं का उत्साहवर्धन किया ।
11