पाॅलीथीन मुक्ति के लिए चलाया जन जागरूकता अभियान

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

फैजाबाद। पाॅलीथीन मुक्त समाज के संदेश के लिए चैक व बजाजा क्षेत्र के व्यापारियों के बीच एक वृहद अभियान चलाया गया। अयोध्या विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने क्षेत्र के दुकानदारों को पाॅलीथीन से होने वाले नुकसान दर्शाने वाले पोस्टर वितरित करते हुए इस अभियान की शुरूआत की साथ ही उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार द्वारा पाॅलीथीन बन्द करने का लिया गया निर्णय अत्यंत सराहनीय है। पाॅलीथीन प्रतिबन्धित होने से स्वच्छ भारत व स्वस्थ्य भारत का सपना जल्द ही साकार होगा। उन्होंने बताया कि आज से पाॅलीथीन के निर्माण, बिक्री, भण्डारण, आयात, निर्यात पर पूरी तरह प्रतिबन्ध रहेगा। व्यापार मण्डल के युवा जिलाध्यक्ष देवेन्द्र मिश्रा दीपू व संदीप मध्यान ने चैक व बजाजा क्षेत्र के व्यापारियों से पाॅलीथीन प्रतिबन्ध करने में अपना अमूल्य योगदान देने का अनुरोध करते हुये कहा कि आप सभी के सहयोग से ही इस अभियान को गति मिलेगी व उद्देश्य सफल होगा। भाजपा कार्यकर्ता अमल गुप्ता व समाजसेवी सुप्रीत कपूर ने योगी सरकार के इस फैसले की सराहना करते हुये कहा कि पाॅलिथीन का दुष्प्रभाव हमारे वातावरण पर पड़ता है। वातावरण को सन्तुलित रखने के लिए हमे इस अभियान को लगातार चलाते रहना चाहिए।
इस मौके पर बजाजा के व्यापारी नेता कवीन्द्र साहनी, विष्णु भज्जा, अजय भज्जा, प्रतीक भज्जा, मनोज रस्तोगी, अनुराग वैश्य, गोविन्द चन्दानी, आशीष गुप्ता, पंकज तिवारी, संदीप वैश्य, दीपक सिंह गब्बर, स्वपनिल रस्तोगी, ऐश्वर्य रस्तोगी, लक्ष्मण ओबराय सहित सैकड़ो व्यापारियों व समाजसेवियों ने इस अभियान में सहयोग किया।

इसे भी पढ़े  मैहर महोत्सव में दिल्ली की महिला पहलवान को हराने वाली अयोध्या शेरनी सीमा सिंह का हुआ स्वागत

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya