जिला अस्पताल में ऑक्सीजन पाइप चोरी

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-वार्ड सिस्टर ने सीएमएस को लिखा पत्र, सीसीटीवी की कमी बनी बाधा

अयोध्या। जिला अस्पताल के मेल सर्जिकल वार्ड से रातों-रात ऑक्सीजन पाइप उखाड़कर चोरी कर ली गई। यह पाइप तांबे की बनी हुई थी और लगभग तीन से चार मीटर लंबी बताई जा रही है। वार्ड की सिस्टर ने इस घटना की शिकायत प्रभारी मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. राजेश सिंह को पत्र लिखकर की है। पत्र में मांग की गई है कि घटना की जांच कर दोषियों पर कार्रवाई की जाए। अस्पताल प्रशासन ने सीसीटीवी फुटेज जांचने की बात कही है, लेकिन जिस स्थान से पाइप गायब हुई, वहां कैमरे लगे ही नहीं हैं। यह मामला अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर रहा है।

घटना की जानकारी देते हुए वार्ड सिस्टर ने पत्र में लिखा मेल सर्जिकल वार्ड के बरामदे में लगी ऑक्सीजन पाइप रातों-रात गायब हो गई है। यह पाइप मरीजों के इलाज के लिए आवश्यक है। इस संबंध में तत्काल कार्रवाई करें। अस्पताल कर्मियों ने बताया कि चोरी हुई पाइप तांबे की थी, जो बाजार में महंगी बिकती है। अनुमान है कि चोरों ने इसे कबाड़ में बेचने के इरादे से उखाड़ा होगा।

पाइप की लंबाई तीन से चार मीटर बताई जा रही है, जो वार्ड के बरामदे में फिट की गई थी।हालांकि, अस्पताल सूत्रों ने खुलासा किया कि बरामदे में कोई सीसीटीवी कैमरा ही नहीं लगा है। इससे जांच प्रक्रिया बाधित हो रही है। चिकित्सा अधीक्षक डॉ. अजय चौधरी ने घटना की जानकारी मिलने पर कहा, “मुझे अभी पता चला है। मैं मौके पर जा रहा हूं।

इसे भी पढ़े  अयोध्या में 36 आंगनबाडी केन्द्रों व 04 बाल विकास परियोजना कार्यालयों का हुआ लोकार्पण व शिलान्यास

सीसीटीवी फुटेज देखकर ही कुछ बता सकता हूं, लेकिन कैमरों की अनुपस्थिति ने उनके बयान को कमजोर कर दिया है। यह पहला मौका नहीं है जब जिला अस्पताल से सरकारी संपत्ति गायब हुई हो। अस्पताल कर्मियों और मरीजों के अनुसार, यहां चोरी की घटनाएं आम हैं। पहले साइकिल, मोटरसाइकिल चोरी हो चुकी हैं। कभी-कभी मरीजों के मोबाइल फोन और यहां तक कि दवाएं तक गायब हो जाती हैं।

एक कर्मी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया, “रात के समय अस्पताल परिसर में सुरक्षा गार्डों की संख्या कम होती है। चोर आसानी से घुसकर सामान ले जाते हैं। ऑक्सीजन पाइप जैसी महत्वपूर्ण चीज चोरी होना मरीजों की जान जोखिम में डाल सकता है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya