भतीजे ने चाचा पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर जलाया, मौत

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-सम्पत्ति बटवारे के विवाद मे रामपुर भगन बाजार में हुई सनसनीखेज घटना

अयोध्या। तारुन थाना क्षेत्र के रामपुर भगन बाजार मे सम्पत्ति बटवारे के विवाद को लेकर रविवार की प्रातःभतीजे ने चाचा से हुई लड़ाई झगड़ा के बाद गुस्से मे उन पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा दी। जिससे आग की लपटो से घिरे चाचा गंभीर रूप से झुलस गये। घटना के बाद परिजन उन्हे एम्बुलेंस बुलाकर घायल अवस्था मे इलाज को तारुन सीएचसी ले गये,जहां मौके पर मौजूद डॉक्टर संतोष कुमार यादव ने तत्कालिक इलाज के बाद घायल की हालत नाजुक देखते हुये उन्हे जिला अस्पताल रिफर कर दिया। वहाँ पहुंचने पर घायल को लखनऊ ट्रामा सेंटर इलाज को भेज दिया गया। जिसकी रास्ते में मौत हो गयी। सीएचसी तारुन के डॉक्टर संतोष कुमार यादव व जिला अस्पताल के डॉक्टर आशीष पाठक की माने तो व्यापारी 95 प्रतिशत झुलस चुका था।

मिली जानकारी के अनुसार रामपुर भगन बाजार निवासी मृतक राम नेवाज हेलवाई के तीन बेटे हैं। जिनमे रोशनलाल मोदनवाल, सोहनलाल मोदनवाल तथा राम चरन मोदनवाल हैं। तीनो भाइयो ने पिता की बाजार की काफी जमीन बेचकर फैजाबाद अयोध्या शहर मे जमीन खरीदकर वहाँ मकान बनाकर रहते हैं।

सूत्रों की माने तो रामपुर भगन चराँवा मार्ग पर कमरे बने हैं। जिनकी किराये की वसूली घायल की जगह अन्य भाई करते थे। इन्ही सभी बातो को लेकर तीनो भाइयो मे विवाद झगड़ा लड़ाई हुआ करती थी। रविवार की प्रातः करीब 10 बजे भाई राम चरन के बेटे सत्यम से चाचा रोशनलाल का विवाद हो गया। आरोप है कि विवाद के बाद चाचा की पिटाई करने के बाद उन पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा दी। जिससे वे गंभीर झुलस गये। बताया गया की दो तीन दिन पहले घायल के बेटे व आरोपी के परिवार के मध्य विवाद हुआ था।

इसे भी पढ़े  पैथोलॉजिस्ट के सहारे चल रही अस्पताल की आपातकालीन सेवा

रविवार को रामपुर भगन चौकी पर दोनो पक्षों का मामला सुलझाने को बुलाया गया था।इसके पहले यह घटना हो गयी। घटना कि सूचना पर तारुन थाना प्रभारी सुमित कुमार श्रीवास्तव ने सीएचसी पहुंच घटना स्थल का स्टॉफ के साथ जायजा लिया।सीओ बीकापुर पीयूष कुमार ने बताया कि आरोपी को कस्टडी में लेकर पूछताछ की जा रही है, तहरीर लेकर मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जायेगी।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya