अंतरराष्ट्रीय स्तर पर एमओपी टीम इंडिया ने प्रस्तुत की रिपोर्ट

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

– मैसेंजर ऑफ पीस की एशिया प्रशांत सम्मेलन का हुआ भव्य उदघाटन

अयोध्या। भारत की एमओपी(मेसेंजर ऑफ पीस) कोर टीम ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर आयोजित एशिया प्रशांत स्तरीय सम्मेलन में विगत 10 वर्षो की रिपोर्ट प्रस्तुत की, जिसकी सभी ने सराहना की। इस सम्बंध में अधिक जानकारी देते हुए राष्ट्रीय स्तर पर गठित कोर टीम सदस्य व जिला स्काउट मास्टर अनूप मल्होत्रा ने बताया कि मनीला स्थित मुख्यालय से इस बार वर्चुअल कान्फ्रेंस का आयोजन किया जा रहा है।

विश्व स्काउट संस्था के चैयरमैन पॉल पार्किन्सन ने अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन का समारोह पूर्वक उदघाटन किया। इस अवसर पर एशिया प्रशांत भाग के छेत्रिय निदेशक जे. रिजॉल सी. पेंगालिनन ने भी सम्बोधित किया। मैसेंजर ऑफ पीस कार्यक्रम के एक दशक पूरे होने पर 24 से 27 जून की अवधि में इस वर्चुअल कार्यशाला में भारत की ओर से राष्ट्रीय एमओपी समन्वयक अमर बी. छेत्रिय के नेतृत्व में 15 सदस्यीय कोर टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है। उ

दघाटन सत्र में उप अंतरराष्ट्रीय आयुक्त मधुसूदन अवाला ने भारत की रिपोर्ट प्रस्तुत की। वहीं एशिया प्रशांत छेत्र के निदेशक एस. प्रसन्ना व सिंथिया मार्केज ने 10 वर्षो में किये गए कार्यों का प्रदर्शन किया। इस अंतरराष्ट्रीय कार्यशाला में आमंत्रित एशिया प्रशांत छेत्र के 600 सदस्यो में भारत,बांग्लादेश, भूटान, इंडोनेशिया, श्रीलंका, फिलीपींस, म्यामांर, जापान, आस्ट्रेलिया सहित 26 देशों के राष्ट्रीय मुख्यायुक्त, अंतरराष्ट्रीय आयुक्त के साथ एशिया प्रशांत मुख्यालय व विश्व ब्यूरो के पदाधिकारी ने अपने अनुभवों को साझा किया।

चार दिवसीय इस अंतरराष्ट्रीय समारोह में भारत स्काउट गाइड से कार्यकारी निदेशक आर. कृष्णास्वामी, अनलेन्द्र शर्मा,बबलू गोस्वामी ,पंकज त्रिपाठी(हिमाचल), हारून मालिक(कश्मीर)अनामिका दास(उडीसा) ,मिथिलेश सैनी(बिहार) आदि मुख्य रूप से प्रतिभाग कर रहे है। श्री मल्होत्रा के अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर चयन के लिए संयुक्त शिक्षा निदेशक मनोज द्विवेदी, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी संतोष कुमार देव पाण्डेय, खंड शिक्षा अधिकारी शैलजा मिश्रा,अवनीश कुमार शुक्ला, डॉ वीरेन्द्र कुमार त्रिपाठी, जिला मुख्यायुक्त डॉ रामसुरेश मिश्र,जिला आयुक्त देवी प्रसाद वर्मा, मधुबाला कनौजिया,जिला प्रशिक्षण आयुक्त(गाइड) वंदना पाण्डेय, जिला संगठन आयुक्त विवेकानंद पाण्डेय ने हर्ष व्यक्त किया है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya