वामदलो ने किसान आन्दोलन के समर्थन में दिया धरना

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

 कहा- सरकार किसानों के साथ दुश्मनों जैसा कर रही व्यवहार

अयोध्या। दिल्ली में चल रहे किसान आंदोलन और जिले के श्रमिकों की समस्याओं को लेकर चल रहे बेमियादी धरने के समर्थन में वामदलों द्वारा तहसील सदर के सामने तिकोनिया पार्क में खेत मजदूर यूनियन के जिला मंत्री वीपतराम की अध्यक्षता और जिलाध्यक्ष अखिलेश चतुर्वेदी के संचालन में एक दिवसीय धरना आयोजित किया गया। धरने को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि भाजपा सरकार लगातार किसान आंदोलन को बदनाम और दमन द्वारा कुचलने का प्रयास कर रही है। किसान नेताओं पर फर्जी मुकदमे दर्ज कर नेताओं, पत्रकारों, किसानो व आम नागरिकों को जेलों में बंद किया जा रहा है। देश के अन्नदाता जो लोगों का पेट भरने का काम कर रहे हैं उनके साथ सरकार दुश्मनों जैसा व्यवहार कर रही है।
वक्ताओं ने कहा कि कोरोना काल में देश की अर्थव्यवस्था को किसानों ने अपनी कड़ी मेहनत से सम्भाले रखा लेकिन आज सबसे बदहाल किसान व श्रमिक ही हैं। सरकार पूंजीपतियों को लाभ पहुंचाने के लिए श्रम कानूनों को शिथिल करती जा रही है। वक्ताओं ने श्रम कार्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार को इंगित करते हुए कहा कि श्रमिकों के चिकित्सा लाभ, मृत्यु अन्त्येष्टि, शादी अनुदान प्रार्थना पत्रों का निस्तारण महज भ्रष्टाचार के कारण नहीं हो पा रहा है। धरने में निर्णय लिया गया कि जब तक समस्याओं का पूरी तरह निराकरण नहीं होता है तब तक धरना जारी रहेगा। धरने को खेत मजदूर यूनियन के संरक्षक अशोक कुमार तिवारी, भाकपा (माले) जिला प्रभारी अतीक अहमद, रामजी राम यादव, शैलेन्द्र सिंह, राजकपूर, अजय शर्मा, यशोदा नन्दन, उदय चंद यादव, अनिल आदि ने संबोधित किया और जगजीवन, रंजीत कुमार, रामावती, शिवकुमारी, सुधरा, ओमप्रकाश, रामकुमार सुमन, रामसिंह, संतराम, मायादेवी, माधवराम, अवधेश निषाद, केशवराम, दुर्गेश कुमार सहित सैकड़ों लोग उपस्थित रहे। धरने में आयोजित सभा के अंत में वामदलों द्वारा राष्ट्रपति को संबोधित पांच सूत्रीय ज्ञापन नगर मजिस्ट्रेट को सौंपा गया।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya