-सीसीटीवी में छत से गिरने का वीडियो आया सामने
अयोध्या। कोतवाली नगर क्षेत्र के रायबरेली रोड स्थित उसरू गांव की एक छात्रा की शुक्रवार को संदिग्ध परिस्थितियों में स्कूल में मौत हो गई। घंटों की जद्दोजहद के बाद पुलिस ने विद्यालय प्रबंधन के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया है।
14 वर्षीया छात्रा की सुबह विद्यालय रायबरेली हाइवे किनारे स्थित सनबीम स्कूल गई थी। सिद्धार्थनगर में प्राइमरी शिक्षक के पद पर तैनात उसकी मां इंदौर मध्य प्रदेश और बीपी पेट्रोलियम में एक्जीक्यूटिव के पद पर तैनात पिता प्रतापगढ़ गए थे। छात्रा के चाचा का कहना है कि स्कूल की प्रधानाचार्य ने अनन्या को पहले नाका स्थित प्राइवेट नर्सिंग होम में दिखवाया और फिर नियावां स्थित नर्सिग होंम में भर्ती कराया। जहां खून चढ़ने के बाद अनन्या की मौत हो गई।
मौत के बावजूद परिवार को सूचना नहीं दी गई और सूचना अन्य माध्यम से मिली। छात्रा के सिर और हाथ-पैर में गंभीर चोट के निशान थे और खून निकल रहा था। छात्रा के पिता ने सवाल उठाया कि स्कूल में आखिर क्या हुआ था? कोई झूले से गिरकर इतना ज्यादा घायल कैसे हो सकता है ? प्रधानाचार्य रश्मि भाटिया का कहना है कि सुबह वह स्कूल आई थी। इंतजार में वह झूले पर झूल रही थी कि साढ़े 9 बजे अचानक गिर पड़ी और गंभीर रूप से घायल हो गई। वहीं पुलिस की जांच में स्कूल का एक सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। जिसमें छात्रा की मौत का कारण छत से गिरना नजर आ रहा है। एसओ कैंट का कहना है कि छत वाला सीसीटीवी फुटेज पुलिस भी देख रही है। उपर का सीसीटीवी फुटेज भी देखने का प्रयास किया जा रहा है।