पदयात्रा कर गौरीगंज विधायक राकेश प्रताप सिंह ने किए रामलला का दर्शन

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

-15000 रामभक्तों के साथ की 108 किलोमीटर पैदल यात्रा

अयोध्या। गौरीगंज विधायक राकेश प्रताप सिंह ने 15000 रामभक्तों के जत्थे के साथ गौरीगंज से 108 किलोमीटर की पैदल यात्रा कर गुरूवार को रामलला के दर्शन किए, गौरीगंज विधायक राकेश सिंह की पदयात्रा का बुधवार को साकेत पीजी कॉलेज में विश्राम हुआ था, यात्रा के अयोध्या में प्रवेश पर नाका बाईपास पर गोसाईगंज विधायक अभय सिंह सहित विभिन्न जगहों पर लोगों ने बड़ी संख्या में भव्य स्वागत-अभिनंदन किया।

यात्रा के साकेत पीजी कॉलेज पहुँचने पर पूर्व सांसद अम्बेडकरनगर एवं विधायक जलालपुर राकेश पाण्डेय, अयोध्या मेयर गिरीशपति त्रिपाठी, महंत राजूदास ने यात्रा का स्वागत अभिनंदन किया। तदुपरांत कथावाचक आचार्य शान्तनु महाराज ने रामभक्तों को शौर्य गाथा सुनाया।

गुरुवार को राकेश सिंह सुबह 8 बजे रामभक्तों के जत्थे के साथ साकेत पीजी कॉलेज से पैदल चलकर नयाघाट पर सरयू स्नान, नागेश्वर नाथ का जलाभिषेक एवं तदुपरांत हनुमानगढ़ी में दर्शन-पूजन उपरांत प्रभु श्री रामलला का दर्शन-पूजन किया। एमएलसी पवन सिंह चौहान ने स्नान उपरांत दर्शन करने जा रहे विधायक राकेश का तुलसी उद्यान के पास स्वागत-अभिनंदन किया। एवं दर्शन के उपरांत साकेत पीजी कॉलेज वापस आने पर विधायक राकेश सिंह एवं एमएलसी पवन सिंह चौहान ने सभी दर्शनार्थियों को प्रभु श्रीराम की प्रतिमा भेंट की, तदुपरांत दर्शनार्थियों को विधायक राकेश के द्वारा सभी को बसों पर बैठाकर अपने-अपने घरों को भेजा गया।

विदित हो कि श्रीराम पदयात्रा विधायक राकेश सिंह ने अपने विधानसभा गौरीगंज से सुबह 11 बजे से हजारों रामभक्तों के साथ पैदल शुरू किया था, जिसमें प्रथम दिवस की यात्रा में सेवई मोड़, मुसाफिरखाना पर अल्पविश्राम किया, एवं प्रथम दिवस की यात्रा का रात्रिविश्राम महात्मा बलदेव दास इण्टर कॉलेज, नेवादा – मुसाफिरखाना पर हुआ, जिसमें कथावाचक डा० दिनेश त्रिपाठी जी द्वारा श्रीराम कथा सुनाया गया।

द्वितीय दिवस नेवादा से चली पदयात्रा का श्रीमती सुन्दरी देवी शिक्षण प्रशिक्षण संस्थान, हलियापुर पर अल्पविश्राम हुआ एवं रात्रि ठहराव सत्यनाम कोटवा धाम रामनरेश रामरती शिक्षण संस्थान, इनायतनगर पर हुआ वहाँ से 13 नवम्बर को यात्रा साकेत के लिये प्रस्थान की एवं तृतीय दिवस दिवस यात्रा का अल्प विश्राम माधव सर्वोदय इण्टर कॉलेज, अमौना पर हुआ एवं रात्रि विश्राम साकेत पीजी कॉलेज में हुआ।

इसे भी पढ़े  समाजसेवी राजन पांडेय का कंबल वितरण महाअभियान शुरू

गोसाईगंज से निकली यात्रा के शुभारंभ में उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री मयांकेश्वर सिंह, एमएलसी शैलेंद्र सिंह, महंत मौनी बाबा की उपस्थिति में शुरू हुई, गौरीगंज से अयोध्या पहुँची यात्रा का सैकड़ों जगहों पर लोगों ने जगह-जगह स्वागत अभिनंदन किया। लोगों ने जलपान के साथ-साथ नाश्ते की भी भरपूर व्यवस्था कर रखी थी, विभिन्न जगहों दलगत विचारधारा से ऊपर उठकर लोगों ने भी यात्रा का स्वागत अभिनंदन किया, कई जगह मुस्लिम महिलाओं-पुरुषों में भी विधायक राकेश को तिलक लगाकर, माला पहनाकर एवं पुष्पवर्षा कर स्वागत किया।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya