आनलाइन आवेदन पत्रों को लम्बित न छोडे शिक्षण संस्थान

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

-अनुश्रवण एवं पर्यवेक्षण समिति की बैठक में एडीएम वित्त एवं राजस्व महेन्द्र कुमार सिंह ने दिया निर्देश

अयोध्या। जिलाधिकारी चन्द्र विजय सिंह के निर्देश के क्रम में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व महेन्द्र कुमार सिंह की अध्यक्षता में पूर्वदशम एवं दशमोत्तर छात्रवृत्त योजनान्तर्गत जनपद स्तर गठित समिति अनुश्रवण एवं पर्यवेक्षण समिति की बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में आहूत की गयी। बैठक में जिला पिछडा वर्ग कल्याण अधिकारी द्वारा कक्षा 11-12 स्तर पर प्रोफाइल अपडेट किये जाने सम्बन्धी एवं कक्षा 11-12 के उपर की संस्थाओं के द्वारा मास्टर डाटा लॉक करने की प्रक्रिया एवं लम्बित प्रकरणों पर विस्तार से चर्चा की गयी। छात्रवृत्ति एवं शुल्क प्रतिपूर्ति योजनान्तर्गत कक्षा 9-10, कक्षा 11-12 एवं उसके उपर की कक्षाओ में छात्र/छात्राओं द्वारा लगातार आवेदन किया जा रहा है,

परन्तु शिक्षण संस्थानों के स्तर पर उन आवेदन पत्रों को अग्रसारित नही किया जा रहा है जिसके कारण काफी अधिक संख्या में आनलाइन आवेदन पत्र लम्बित पड़े है। अपर जिलाधिकारी ने कहा कि सभी शिक्षण संस्थान अपने स्तर आनलाइन आवेदन पत्रों को लम्बित न छोडे। उनके सापेक्ष नियमानुसार कार्यवाही करते हुए ससमय अग्रसारित/निरस्त करना सुनिश्चित करें। उक्त योजना सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा में सम्मिलित किया जाना प्रस्तावित हैं के सम्बन्ध मे निर्देशित किया गया कि सभी शिक्षण संस्थाए अपने पोर्टल पर लम्बित ऑनलाइन आवेदन पत्रों की समीक्षा तत्काल करते हुए उनका निस्तारण सुनिश्चित करे। जिससे कि सीएम डैश बोर्ड पर रैकिंग नकारात्मक रूप से प्रभावित न हो।

जनपद में उक्त योजनान्तर्गत सभी पात्र छात्र/छात्राओं द्वारा आनलाइन आवेदन कराने के सम्बन्ध में अपर जिलाधिकारी द्वारा निर्देशित किया गया कि सभी शिक्षण संस्थाओं के कक्षाध्यापक की जिम्मेदारी सुनिश्चित की जाये एवं इसके सम्बन्ध में इस आशय का प्रमाण पत्र संस्था के प्रमुख द्वारा उनसे प्राप्त किया जाय। बैठक में जिला विद्यालय निरीक्षक, जिला सूचना विज्ञान अधिकारी, जिला पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी, जनपद में स्थिति राजकीय विद्यालयों के प्रधानाचार्य, डा. राम मनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के प्रतिनिधि, आईटीआई एवं पालीटेक्निक संस्थानो के प्रतिनिधि एवं अन्य सभी सम्बन्धित संस्थानो के प्रतिनिधि आदि उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े  शिकायत पर मौके पर पहुंची पीआरवी बाइक, वापसी में लेना पड़ा टोचन का सहारा

 

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya