डफरिन चौकीदारी का मिला शव, हत्या की आशंका

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

परिक्रमा मार्ग पर शव मिलने से मची अफरा-तफरी

अयोध्या। डफरिन जिला महिला चिकित्सालय के चौकीदार का शव ग्राम भीखापुर के समीप परिक्रमा मार्ग पर मिलने से अफरा-तफरी मच गयी। सुबह लोगों ने परिक्रमा मार्ग के किनारे जब शव को देखा तो पुलिस को सूचना दी गयी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव की शिनाख्त 55 वर्षीय चौकीदार शिवशंकर यादव पुत्र पंचम यादव मूल निवासी ग्राम मग्गू जलालपुर कोतवाली बीकापुर के रूप में हुई है। मौजूदा समय में महिला चिकित्सालय के बगल स्थित कालोनी के सरकारी आवास में शिवशंकर यादव रह रहा था।
शिनाख्त होने के बाद जिला महिला चिकित्सालय के प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक डा. एस.के. शुक्ला और मृतक के परिजन भी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने पंचनामा करके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया। बताया जाता है कि मृतक के गले में चोट का निशान था इसलिए सम्भावना व्यक्त की जा रही थी कि चौकीदार की हत्या कर शव को परिक्रमा मार्ग पर फेंक दिया गया। फिलहाल पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिर्पोट आने के बाद ही मौत का खुलासा हो पायेगा। बताते चलें कि चौकीदार शिवशंकर यादव रविवार को अवकाश पर था और अपने गांव मंग्गू जलालपुर गया था। घटना स्थल पर वह कैसे और किन परिस्थितियों में पहुंचा यह रहस्य बना हुआ है। बताते चलें कि अभी कुछ माह पहले डफरिन परिसर में ही कर्मचारी नेता अभय दूबे से शिवशंकर की मारपीट हुई थी जिसमें उसका एक पैर टूट गया था। फ्रेक्चर के इलाज के लिए वह जिला चिकित्सालय में भर्ती भी कराया गया था। बाद में अभय दूबे और शिवशंकर यादव में समझौता हो गया था और मामला सामान्य था।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya