डीएम ने फतेहगंज रेलवे सम्पार व पंचकोसी परिक्रमा मार्ग का किया निरीक्षण

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-दूषित स्थानों पर एन्टी लार्वा का छिड़काव कराने का दिया निर्देश

अयोध्या। जिलाधिकारी चन्द्र विजय सिंह ने मंगलवार को फतेहगंज के पास स्थित रेलवे सम्पार संख्या 118ए पर निर्माणाधीन सेतु के सर्विस रोड के किनारे बनी नाली पर ढक्कन लगाने, सर्विस रोड को दशहरा त्यौहार के दृष्टिगत यथाशीघ्र पूर्ण कराने, आर0ई0 वाल के कार्यों में हॉनिकाम्बिंग को रिपेयर करने तथा निर्माण कार्य की प्रगति को बढ़ाते हुए ससमय पूर्ण कराने हेतु निर्देश सम्बंधित अधिकारियों को दिये। तत्पश्चात जिलाधिकारी ने पंचकोसी परिक्रमा मार्ग का निरीक्षण किया ।

निरीक्षण के दौरान जिन-जिन स्थानों पर जलभराव एवं पानी निकासी की व्यवस्था नही है वहां पर शीघ्र कार्यवाही करते हुये जल निकासी का प्रबन्ध करते हुये दूषित स्थानों पर एन्टी लार्वा का छिड़काव कराने के निर्देश दिये। उन्होंने श्रीराम नेत्र चिकित्सालय के पास खराब सड़क व बन रहे नाले के निर्माण की धीमी गति पर रोष व्यक्त करते हुये यथाशीघ्र ठीक करने के निर्देश सम्बंधित अधिकारियों को दिये।

जिलाधिकारी ने इसके साथ ही कारसेवकपुरम के पास चल रहे निर्माण कार्य, रामघाट चैराहे के पास नाले का निर्माण, काशीराम कालोनी के पास खुदाई व निर्माण के कार्य, दशरथ कुण्ड के पास चल रहे निर्माण कार्य को देखा तथा हलकारा का पुरवा के पास बन रहे ओवरब्रिज निर्माण का भी निरीक्षण कर जायजा लिया तथा जियनपुर के पास पानी की टंकी व सड़क निर्माण को देखा और जहां पर कमियां पायी गयी उसको यथाशीघ्र ठीक कराने के निर्देश दिये। इस अवसर पर उपजिलाधिकारी सदर श्री विकास धर दूबे, अधिशाषी अभियन्ता लोक निर्माण विभाग एवं सहायक अभियन्ता लोक निर्माण विभाग व अन्य कर्मचारी उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े  पंचतत्व में विलीन हुए सपा नेता मदन यादव

 

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya