डीएम ने सीएचसी बीकापुर का किया निरीक्षण

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

कोविड टीकाकरण के बारे जानकारी ली

बीकापुर। सीएचसी बीकापुर का सोमवार को जिलाधिकारी अनुज कुमार झा के सगं सीएमओ घनश्याम सिंह, एसडीएम केडी शर्मा ने औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कोविड टीका करण के बारे जानकारी ली, इसके बाद कक्ष संख्या एक में आधा घंटा आराम कर रहे लोगों को देखा और दूसरे तल पर रखे वैक्सीन कक्ष का भी जायजा लियां।

सीएचसी अधीक्षक अब्दुल खतीब अंसारी से डीएम ने कोविड 19 संक्रमण से बचाव तथा इमरजेंसी की सुविधाओं के बारे में जानकारी हासिल की, डीएम ने कोरोना दवा किट आशा बहुओं को प्रयाप्त मात्रा में दी जा रही है यह नहीं स्वास्थ्य कर्मी से जानकारी लेते हुए कहा कि गांव गांव स्वास्थ्य टीम जाकर कोरोना की दोनों प्रकार की जांच करे यदि कोई भी पुरुष/महिला पाजटिव मिलता है तो उसे शीघ्र कोरोना दवा किट उपलब्ध कराये और स्वास्थ्य टीम समय समय पर निगरानी करें ।

डीएम ने आमजन लोगों से अपील किया है कि ज्यादा से ज्यादा लोग कोरोना की जांच अपने निकट के सीएचसी पीएचसी पर पहुँच कर कराये। निरीक्षण के दौरान सीएमओ घनश्याम सिंह, एसडीएम के डी शर्मा, सीएचसी अधीक्षक अब्दुल खतीब अंसारी समेत स्थानीय स्वास्थ्य कर्मी मौजूद रहे।

इसे भी पढ़े  फूलों से महका कनक भवन व हनुमानगढ़ी मंदिर
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya