नवनिर्मित डाक बंगले के निर्माण कार्यों का मण्डलायुक्त ने किया निरीक्षण

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

कहा-विशिष्ट अतिथियों हेतु सभी व्यवस्थाएं समुचित एवं विश्व स्तरीय होनी चाहिए

अयोध्या। मण्डलायुक्त गौरव दयाल ने लखनऊ अयोध्या राष्ट्रीय राजमार्ग के किनारे राजस्व ग्राम बरई कला में स्थित लोक निर्माण विभाग द्वारा नवनिर्मित डाक बंगले परिसर में 20 सूट कक्ष के निरीक्षण गृह एवं 60 से 70 व्यक्तियों हेतु मीटिंग हाल के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। उन्होंने निर्माणाधीन डाक बंगले के विभिन्न सूटों का अवलोकन करते हुए कहा कि फ्लोर टाइल्स जो लगायी गयी है उन्हें अच्छे ढंग से घिसाई करते हुए अच्छी फिनिशिंग की जाय।

उन्होंने कहा कि शेष बचे कार्यो एवं फर्नीचर आदि की व्यवस्था शीघ्र कर लिया जाय तथा डाक बंगले के संचालन हेतु सभी आवश्यक व्यवस्थाओं का सुनिश्चयन फिनिसिंग का कार्य पूर्ण होने से पूर्व कर लिया जाय। मण्डलायुक्त ने निरीक्षण के दौरान कहा कि भगवान श्री राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दौरान आने वाले विशिष्ट अतिथियों हेतु सभी व्यवस्थाएं समुचित एवं विश्व स्तरीय होनी चाहिए। इस हेतु सभी तैयारियां पूर्ण कर ली जाय।

अंत में उन्होंने डाक बंगले के परिसर के निरीक्षण के दौरान संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि परिसर को आकर्षक वॉर्म लाईटों, वाल पेटिंगों आदि के माध्यम से सजाते हुए अयोध्या की उच्च स्तरीय ब्रांडिंग प्रस्तुत की जाय। निरीक्षण के दौरान कार्यदायी विभाग के अभियन्तागण एवं अन्य संबंधित उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े  मिल्कीपुर उपचुनाव : मतगणना की तैयारियां पूरी, सुबह 8 बजे शुरू होगी मतगणना

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya