चिरंजीव हॉस्पिटल में डायलिसिस केंद्र का हुआ शुभारम्भ

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

भाजपा विधायक रामचन्द्र यादव ने किया उद्घाटन

फैजाबाद। नाका स्थित ,चिरंजीव हॉस्पिटल में डायलिसिस केंद्र का उद्घाटन किया गया। इस अवसर पर रुदौली विधानसभा के विधायक रामचन्द्र यादव मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। इस दौरान उन्होंने हॉस्पिटल के अन्य विभागों का अवलोकन किया। अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि मैं सर्वप्रथम डॉ उमेश चौधरी एवं डॉ. जयंती चौधरी को बधाई देना चाहता हूँ जिन्होंने इस शहर में स्वास्थ के क्षेत्र में अतुलनीय कार्य किया है और यहाँ के लोगों को स्वास्थ्य सम्बंधी ऐसी सुविधाएं उपलब्ध कराई है जो अभी तक ,मरीजों को यहाँ उपलब्ध नही थी। डायलीसिस केंद्र भी अपने मे अनूठा प्रयास है ,हॉस्पिटल द्वारा।
डॉ. उमेश चौधरी ने कहा कि अब मरीजों को डायलिसिस के लिए अन्य जगह जाने को आवश्यकता नही पड़ेगी, वह अपने शहर में ही यह सुविधा प्राप्त कर सकेंगे।हमारा पूरा प्रयास है कि हम मशीनों की संख्या में वृद्धि के साथ साथ मरीजों को उच्च स्तर का इलाज देने का प्रयास करते रहेंगे।
डॉ. जंयती चौधरी ने डायलीसिस केन्द्र की जानकारी देते हुए बताया कि अभी शुरुआती तौर पर हमने तीन मशीनों को लगाया है,जिसमे से एक हेपेटाइटिस बी एवं अन्य सामान्य मरीजों के लिए है। आगे हम इसके विस्तार पर सकारात्मक कार्य करते रहेंगे।हमारी कोशिश है कि हम गुर्दे से संबंधित मरीजों का पूर्ण इलाज कर सके। इस अवसर पर डॉ. गंगवार, नीरजा यादव ,रोहित हितेस्वर, भरत सिंह, राजेश यादव, शोभा गुप्ता आदि मौजूद रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya